Городской портал Херсона

В Херсоне состоялась инвестиционная конференция в рамках аграрной ярмарки "Фермер-2015"

     13.04.15

Как сообщалось ранее в пресс-анонсе предстоящего мероприятия, который активно распространяла Херсонская ОГА, состоится крупная агропромышленная ярмарка под названием "Фермер-2015". Основными целями ее проведения были обсуждения вопросов относительно роста продукции сельского хозяйства и продуктов их последующей переработки, обеспечения благоприятного инновационного и инвестиционного климата в области, поиска новых деловых контактов, ознакомления с передовой современной техникой для сельского хозяйства и энергосберегающими технологиями, и многие другие основные задачи.

В рамках вышеупомянутого мероприятия 18 февраля также состоялась конференция, где решались инвестиционно-инновационные вопросы в сфере сбыта продукции сельского хозяйства.

Если говорить более конкретно, то на прошедшей конференции обсуждались вопросы увеличения прибыли сельскохозяйственных предприятий, пополнения областного бюджета, по более эффективному и результативному привлечению иностранных инвесторов, активному внедрению передовых современных сельскохозяйственных технологий и по увеличению количества рынков сбыта производимой областью продукции сельского хозяйства. Кроме этого, принимались решения относительно перспектив развития данной отрасли в нынешнем году и подводились итоги в плане сбыта готовой продукции на протяжении всего 2014 года. Также на конференции обсуждались вопросы общего развития всех субъектов сельскохозяйственной отрасли, особенно тепличных комплексов.

На особом положении стояли вопросы по сертификации и стандартизации готовой продукции сельского хозяйства региона, поскольку без принятия оптимальных решений будет очень трудно выйти на внешний рынок сбыта.

Принимали участие в состоявшейся конференции представители государственных и областных органов власти, различные областные службы, банковские и научные учреждения, организации по содействию технической помощи, консультационные службы, представители предприятий по переработке плодовой, бахчевой и овощной продукции, тепличные хозяйства области, опросные и аналитические компании, сельскохозяйственные кооперативы и фермеры, а также журналисты. В общей сложности в данном мероприятии приняло участие около 450 человек.

В ярмарке были представлены экспозиции предприятий, предлагающих сегодня много видов оборудования, в том числе для изготовления и хранения всех продуктов питания, а также различные образцы семенного материала, удобрения, упаковочная тара, различные средства для защиты растений в период вегетации, саженцы, мелкая сельскохозяйственная техника и запчасти.

Сейчас всё больше людей приезжают в Россию на заработки. Узнать больше о том, что такое рабочая виза в Россию и как ее получают, можно на сайте visas-russia.ru.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Когда говорят потрясающая дама, чем же таким она, интересно, потрясает?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика