Городской портал Херсона

В Цюрупинске местный житель отдал самообороне свой ГАЗ-66

     01.12.14

Если мы выиграем эту войну против России, то только за счет добровольцев и волонтеров. Многие жертвуют достаточно ценными вещами на нужды обороны.

Житель херсонского города Цюрупинск, Алексей Горбатенко, здраво рассудив, что его грузовой автомобиль марки ГАЗ-66 все равно простаивает, по сути, без дела, решил передать его на нужды местной территориальной обороны, роты, сформированной при активном участии общественного движения «Олешковский Спас». Он считает, что пусть лучше машина послужит нуждам обороны, чем будет просто простаивать без дела у него во дворе.

Впрочем, хозяин немного лукавит. Его ГАЗ - в более чем удовлетворительном состоянии, так, например, все колеса в комплекте и работоспособны. Хотя, безусловно, нужна его доработка перед тем, как использовать дефицитный автотранспорт для военных нужд. Но специалисты утверждают, что для этого нужно не так уж много деталей.

Сейчас силами местного населения машину приводят в порядок. Активно в этом участвует преподавательский коллектив и ученики местного профессионального технического лицея. Договорились, что они помогут восстановить машин, а потом, в те дни, когда она не будет нужна территориальной обороне, на ней будут практиковаться лицеисты.

Активисты организации «Олешковский Спас» уже планируют на ГАЗ-66 возить солдатам все необходимое, прежде всего - партии дров. Местная рота территориальной обороны, названная в честь своего города - «Цюрупинск» - собирается ездить на "66-м" на учения и стрельбы. При этом есть негласная договоренность, что, если вдруг открытые боевые действия дойдут до Херсонской области, машину сразу же перешлют на передовую, солдатам.

Это далеко не первый случай, который показывает, что население Херсонщины помогает солдатам, как может. Никто здесь не хочет, чтобы боевики провернули сценарий, повторяющий события на Донбассе или даже в Крыму.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- К какой сексуальной ориентации должен принадлежать настоящий пофигист?
- Настоящий пофигист должен быть бисексуалом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика