Городской портал Херсона

Для ТЭЦ нашли инвесторов

     30.11.14

Сложно спорить с тем, что украинская экономика переживает серьезный спад. И экономисты, и политики все время говорят о том, что к нам нужно привлекать инвесторов со всего мира.

Херсонщина может гордиться тем, что у нас уже появились желающие поделиться своим капиталом и вложиться в наши предприятия. По сообщению облгосадминистрации, одно из местных крупных акционерных обществ, а именно Херсонская ТЭЦ, вскоре получит новых инвесторов, причем именно из-за рубежа. Правда, пока что местные власти не спешат раскрывать название тех, кто купит областную теплоэлектроцентраль.

Продажа такого объекта, как Херсонская ТЭЦ, стало возможным благодаря постановлению Кабинету министров Украины. Он 7 ноября 2014 года опубликовал решение о том, что на продажу предлагается сразу 99, 83% пакета акций этого общества. Для всего процесса приватизации выделяют почти 8 месяцев, все должно быть окончено до начала июля следующего года.

Андрей Путилов, губернатор Херсонщины, утверждает, что приватизация пойдет на пользу, ведь ее непременным требованием ставят проведение полноценной модернизации всей теплоэлектроцентрали. Также председатель ОГА гарантирует, что все будет проходить под максимально пристальным контролем властей областного уровня, более того, призывает и херсонцев внимательно следить за всеми событиями, прежде всего - усилиями общественных организаций. Не забываем, что Херсонская ТЭЦ - это объект, который обеспечивает теплом практически половину населения немаленького областного центра. Так что крайне важно тщательно контролировать, какие средства инвестируется в обновление, на какие цели потрачено деньги и т.п.

По уверениям губернатора, у облгосадминистрации достаточно людей, которые являются высококвалифицированными экспертами, которые организуют качественный контроль за деятельностью этого предприятия. Но все же - Путилов просит общественность принять участие, чтобы потом у активистов не было вопросов к власти.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ты что нос повесил, старина? - Черт бы их побрал, этих друзей! Знаешь, какую они сыграли со мной идиотскую шутку: положили дамские трусики мне в карман.
- И что, твоя жена их обнаружила?
- Нет, моя любовница!
- Ну, это не так уж страшно.
- А сразу видно, ты ничего не понимаешь. Она тут же позвонила моей жене и все рассказала.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика