Городской портал Херсона

В Каховке ожил человек в морге

     08.12.14

В Каховке ожил человек в моргеКак писал Николай Гоголь, в Украине перед Рождеством начинаются чудеса. Но все же в этот раз они начались очень уж рано - в городском морге Каховки "ожил труп". Об этом через свою страничку в социальной сети Facebook рассказал Олег Батурин, местный журналист и блоггер.

Как оказалось, эта история - это просто невероятный комплекс трагического и комического. Одной из женщин, сотруднице местного учреждения бюджетной сферы, сообщили трагическую новость - о том, что умер ее муж, причем из-за того, что слишком много выпил. Впрочем, не так уж и сильно она была настроена, ведь супружеской совместном жизнью они не жили. Но его все же как-то нужно было хоронить, и новоиспеченная вдова обратилась в профильный комитет, надеясь, чтобы там выделят какие-то деньги в качестве помощи на организацию захоронения и прочих церемониальных обрядов. Что-то ей нашли, да и сотрудники скинулись.

Собравшись с духом, женщина пошла в каховский морг. Но там ей сообщили очередную за день ошеломляющую новость - труп ей отдать не могут... Потому что он ожил! Налицо ошибка медицинских работников, которые без проведения тщательной проверки констатировали смерть и даже отправили тело в морг. Но там, в холоде, "мертвый" довольно быстро пришел в себя и успел к приходу "вдовы" уйти своими ногами.

Женщина потом вспоминала, что от шока долго не могли прийти в себя, и ее почему-то больше волновало то, как же ей распорядиться с теми деньгами, что собрали для нее сочувствующие коллеги. Впрочем, в морге ей не спешили помочь, ведь у патологоанатомов есть своя головная боль. Для врачей есть серьезная бюрократическая проблема, ведь им нужно списать труп. А как это сделать, если тело не отдали для захоронение, а оно ушло своими ногами - такого никогда не было, и процедуры на такой случай не разработали. Впрочем, человек жив, и это - главное.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Дайте пожалуйста шесть бокальчиков пива.
- А к пиву что будете брать?
- Бутылочку водочки.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика