Городской портал Херсона

Кошмарная находка сделана Голопристанскими милиционерами в выгребной яме

     07.12.14

Странные все же существа мы с вами - люди. Кто-то бегает по врачам, целителям и церквям, надеясь вопреки всему родить ребенка. Другие же...

Некоторое время назад голопристанских милиционеров начали донимать местные жители. Их обеспокоенность вызвали наблюдения за одной односельчанкой, женщиной 38 лет, которую все соседи видели на последних неделях беременности, но после родов никто ни разу не видел новорожденного, даже мельком. Как сообщает сектор связей с общественностью при Херсонского УМВД, на адрес этой "матери", сообщенный соседями, отправилась оперативно-следственная группа.

Там они провели беседу с женщиной. Опытные оперативники быстро ее раскололи. Вскоре преступница, которая поначалу отрицала все, даже свою беременность, во всем созналась. Оказалось, не поддерживая отношений с потенциальным отцом ребенка, она о своем положении хранила молчание и даже не становилась на учет в больнице. Во вторник, 18 ноября, когда начались роды, она не вызвала "скорую помощь", а пошла в свой туалет, где и разрешилась от бремени. А новорожденный просто упал в выгребную яму, где и погиб.

Место преступления горе-мать указала сотрудникам Голопристанского райотдела милиции. Вскоре те обнаружили детский трупик. Мальчика, умершего сразу после появления на свет, направили на экспертизу. Цель процедур - узнать, от чего он погиб. Милиционеры допускают, что он был полностью здоров, и если бы не роковое решение роженицы, то смог бы жить и дальше. Но не исключают и вероятности того, что при родах в экстремальных условиях была серьезная травма плода, которая и повлекла смерть новорожденного.

От выводов экспертов будет зависеть, как именно будут трактовать действия женщины. Пока что дело открыто по 117-й статье Уголовного кодекса Украины, то есть предварительно считают, что имело место умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка. Кстати, это мог быть ее третий ребенок. Двое старших детей живут отдельно от матери.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У дочки в последнее время на спине синяки появились. Мать не может понять в чем дело, отправила ее к врачу. Дочка приходит домой, мать у нее спрашивает результат. Дочка отвечает, мол, врач сказал, что это на нервной почве. Не поняла мама, еще раз вместе с дочкой к врачу пошли. Мать спрашивает, как это так "на нервной почве"? Врач, приподнимая очки: "Да не на нервной, а на неровной почве..."
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика