Городской портал Херсона

На Соборной - конфликт владелицы кафе и местных жителей

     01.12.14

Херсон берет пример с Киева? Буквально на прошлой неделе в столице Украины митинговали против, как считают активисты, незаконных строительных работ. А ближе к выходным большой резонанс в регионе получил конфликт между людьми, которые живут на Соборной улице и одной из предпринимательниц. Бизнес-леди выкупила часть помещений на первом этаже одного из жилых дома в этом месте, чтобы переоборудовать его под кафе.

Из-за своих планов женщина начала масштабные работу по переоборудованию, которые, как считают соседи, негативно влияют на весь дом. Вначале пытались мирно, тет-а-тет, но херсонка не шла на попятную, и тогда председатель ОСМД обратился к активистам херсонской самообороны и попросил их помощи в запутанной ситуации.

В итоге нашли консенсус: владелица кафе сначала оформит и покажет людям полный пакет документов, разрешающих проведение работ, и только после этого переоборудование продолжится. По словам жильцов, ничего из нужного у предпринимательницы нет, в то время как она упрямо твердит об обратном. Более того, оппонентка решила обратиться в охранную фирму, и с утра на Соборной улице появились крепкие ребята, оцепившие периметр стройки, после чего работы закипели снова. Рабочие уверяют, что они укрепляют стены, но жильцов внутрь не пускают. Они же уверены, что там, в помещениях, идет обратный процесс. Уже в полдень на место разборок прибыли представители местной самообороны. Активисты требовали тут же прекратить работы и рвались внутрь, но были остановлены охраной. Вскоре прибыли и представители милиции, вызванные одной из жильцов, которая жаловалась на появление трещин в стенах и строительной пыли в квартире.

В итоге вопрос был вынесен на уровень городских властей, вопросом пообещал лично заняться Владимир Миколаенко. Именно в вотчине мэра Херсона в понедельник стороны соберутся, чтобы провести переговоры. До этого работы снова приостановили.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик свалился за борт. Акула откусила ему член. Барахтаясь, он случайно поймал Золотую рыбку. Та ему говорит, что выполнит одно желание. Мужик тут же просит:
- Сделай, чтобы мой член был метр длиной и потолще.
Рыбка:
- Исполнено.
Мужик:
- А что это там всплыло?
Рыбка:
- Акула. Подавилась твоим членом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика