Городской портал Херсона

В Херсоне демонтируют 20 щитов в этом году и еще 180 в следующем

     06.12.14

В очередной раз началась борьба с нелегальной рекламой на улицах города. В принципе, это далеко не в первый раз, и не все уверены, что и на этот раз не все закончится очередным переделом сфер влияния...

Как сообщил Константин Хутковский, который возглавляет при Херсонском городском совете управление внешней рекламы и эстетики, сообщает о том, что примерно двадцать различных рекламных конструкций, которые были установлены непосредственно в областном центре без оформления каких-либо легальных разрешительных документов, еще в 2014-м году будет демонтировано. Но это только начало. В следующем календарном году, их количество вырастет до двух сотен. Специально для того, чтобы быстрее снести эти нелегальные билборды, на уровне местной власти разработали специальную, ускоренную процедуру.

Константин Хутковский утверждает, что его управление обнаружило в городе самых различных конструкций. Это и билборды, и сити-лайты, и призмы. Отмечается, что документы на них не оформлены, а значит - херсонский бюджет от этого не получает абсолютно никаких отчислений, казна не наполняется. Соответственно, было решено, что все это демонтировано.

Херсонское управление капитального строительства выступило с инициативой передать свою обязанность демонтировать рекламные носители, именно городскому управлению эстетики. Более того, для обеспечения первичных нужд они готовы передать сто тысяч гривен из своего бюджета. Кроме этого, есть и подрядные организации, которые готовы помочь демонтировать незаконные рекламные щиты.

Подсчитано, что эта сумма будет достаточной для того, чтобы убрать с лица центра города первые двадцать конструкций, которые больше других портят облик города. Демонтаж одной конструкции для управления будет стоить не менее чем в четыре-пять тысяч гривен. Но в 2015-м году Хутковский надеется на то, что на такие цели будет выделено примерно полмиллиона гривен из херсонского городского бюджета, что позволит подписать договор и привлечь подрядную организацию специалистов.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Открой все краны в своей квартире, немного подожди - и получи прикольные звонки в дверь.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика