Городской портал Херсона

Самооборона борется с уличной преступностью

     05.12.14

Украина сейчас воюет с иностранной агрессией. Но есть не только внешние враги, но и внутренние проблемы. И одна из них - высокий уровень преступности, на которую закрывают глаза коррумпированные органы, которые теоретически должны заниматься правоохранительной деятельностью. И все чаще их работу выполняет самооборона, в том числе активисты Правого Сектора.

Именно они буквально сегодня обнаружили подпольный игровой зал с автоматами. Причем не только обнаружен, но и закрыт. По мнению волонтеров, просто недопустимо, чтобы в такое тяжелое время мошенники, используя азарт слабовольных людей, наживались на них с использованием своих «одноруких бандитов». Тем более, что уже очень давно игровой бизнес прямо запрещен украинским законодательством. Так что Правый Сектор считает своим долгом помочь тем, кто не может остановиться сам. Именно об этом в блоге написал Евгений Волков, возглавляющий «КИБЕРПРОСТИР» этой организации в Херсонской области.

Этот подпольный зал был хорошо известен жителям Таврического, ведь его, не скрываясь, открыли прямо на первом этаже, в арендованной квартире. Соседи жаловались, что сюда приходило много азартных людей, причем эти толпы сновали в любое время суток. Часто те, кто остался без денег, пытается спорить и скандалить с владельцами и охранниками. Припомнили, что однажды даже до стрельбы дошло.

Надеемся, что поле рейда самообороны для местных жителей тревоги закончатся. Также практически одновременно еще один отряд накрыл и точку, где активно торговали курительными смесями, так называемым спайсом, по своей сути - вредным наркотиком. Его продавали прямо на одном из рынков на улице Некрасова. Самооборона отмечает, что такую точку уже они раз накрывали здесь же в середине лета. На этот раз конфисковано около 30 пакетиков. Все данные переданы милиции для дальнейшего следствия.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Подходит маленький сын к маме:
- Мам, а когда я буду большим у меня тоже будет 2 писи?
- А зачем тебе 2 сынок?
- Ну, маленькой буду писать.
- А большой?
- А большой чистить зубы как папа няне...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика