Городской портал Херсона

Почтальон крала деньги, оправдываясь местью

     07.12.14

Почтальон крала деньги, оправдываясь местьюЛюбой милиционер может очень много рассказать о том, как много преступлений совершается на бытовой почве, из-за каких-то совсем уже мелких обид и недопонимания. Но даже их, думаю, удивил бы случай, произошедший в селе Пролетарка Цюрупинского района, что в Херсонской области. Там местная жительница "домстилась" до увольнения и даже суда.

Одна из женщин как-то поссорилась с одним из соседей, причем причины конфликта уже и не все вспомнят. Она решила отомстить, правда, по какой-то своей логике делала зло не ему, а его супруге. В этом ей помогло служебное положение - женщина работала в Полтавке почтальоном и имела доступ к данным людей, живущих в деревне. Преступница должна была выдать перечисленные ее знакомой, супруге того мужчины, с кем она поссорилась, четыре тысячи гривен. Это было государственное пособие для ухода за малолетним ребенком. Почтальон присвоила эти деньги, убедив себя, что таким образом она не просто мстит, но борется за справедливость. Позже она потратила краденные деньги по собственному усмотрению. В платежной же ведомости преступница расписалась сама.

Женщине почтальон рассказывала о том, что просто «выплату задерживают». Не понятно, на что она рассчитывала - рано или поздно все должно было вскрыться, и так и произошло очень быстро. Мошеннице грозило уголовное заключение, ее действия квалифицировали как присвоение чужого имущества, а также подделку и использование ради личной выгоды документов. Ей повезло, вовремя объявили амнистию. Но с работы ее уволили с позором, а суд потребовал не только вернуть 4 тысячи, потраченные в ходе мести, но еще и половину этой суммы сверху. Именно в таком размере, как решили заседатели, получила морального вреда женщина, которая растить малолетнего ребенка. Да и об общественном порицании забывать не будем.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Американец приехал из России. Делится впечатлениями:
- Представляете, русские все жалуются на свою бедность, а сами деньги КУЮТ!
- Как так?
- Еду я в автобусе. Напротив сидят муж и жена. Он говорит ей: "Кать, дай десятку!". А она ему отвечает: "Поди накуй!"
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика