Городской портал Херсона

Херсонские таможенники обнаружили крупную партию контрабандной одежды

     05.12.14

Честно говоря, не понятно, на что вообще надеялись в данном случае преступники. Неужели на то, что им просто повезет? Так или иначе, Херсонская таможня отрапортовала о том, что ее сотрудники успешно выявили некий передвижной «магазин», который состоял из контрабандных меховых изделий. Общая стоимость нелегального товара превышает миллион гривен.

Именно такой улов удалось поймать, остановив у села Каирки, Каланчакского района, что на Херсонщине, неприметный пикап «Фольксваген». Водитель, мужчина 34 лет из Днепропетровска, в декларации указал, что вывозит из оккупированного Крыма исключительно личные вещи, но таможенники решили досмотреть салон в пункте выезда-въезда. Там было обнаружено примерно четыре сотни женских юбок, импортное белье, верхняя одежда. Все - импортное, высокого качества, с этикетками.

Самым дорогим в этой коллекции были меховые изделия известных итальянских домов высокой моды из меха, в том числе из соболя и норки - шубы, полушубки, пальто, всего двадцать пять штук. По приблизительным оценкам, каждая такая на рынке стоит не меньше пятидесяти, а некоторые - и сто тысяч гривен. Ни единого документа на товар не было, даже оформленного в российских таможнях. Днепропетровчанин, к тому же нигде не работающий, не смог объяснить, как он мог купить все это и где. Подозревают, что он просто работал у контрабандистов как курьер.

Весь товар уже конфискован, как и автомобиль, которым воспользовались для его транспортировки. Теперь, согласно норм Таможенного Кодекса и Кодекса о административных правонарушениях, они будут по решению суда отправлены на реализацию через торги, а вырученное наполнит бюджет. Горе-контрабандиста ждет еще и немалый штраф.

По данным таможенников, со времен российской аннексии, с марта 2014 года, на административной границе с полуостровом задержали более ста нелегальных перевозчиков импорта.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Дорогой, наша дочь снова пила...
- Ёлки-палки! У них в детском саду на утреннике других костюмов, что ли, нет?!

Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика