Городской портал Херсона

Ниметуллаев наконец-то объявлен в розыск

     31.10.14

Началась вакцинация в ХерсонеОчередной чиновник объявлен в розыск. На этот раз начали искать Сейтумера Ниметуллаева. Ранее он возглавлял Геническую районную госадминистрацию в Херсонской области. Как известно практически всем местным жителям, сразу после русской аннексии весной Автономной республики Крым он рванул туда и быстренько при поддержке новых властей организовал "общественное" (хотя на самом деле существующее сугубо на бумаге и за деньги) движение, которое назвал «Кырым бирлиги». В своей деятельности движение взяло курс на всеохватывающую поддержку сепаратизма на Юге Украины и в Крыму.

Но политика ли в основе всего этого. Как утверждает пресс-секретарь прокурора Херсонской области Федор Самойленко, ни в малейшей степени. Они видят в этих действиях желание уйти от уголовной ответственности того бывшего депутата районного совета и председателя Генической РГА. Ведь местная прокуратура уже начала к тому времени регистрацию уголовного производства, направленного на расследования злоупотреблений Сейтумера Ниметуллаева во время выполнения служебных полномочий.

Среди прочего спикер прокуратуры рассказал, что им было допущено нарушения Земельного Кодекса, когда без аукциона и с прочими отклонениями от прямых требований норм тысяча гектар первоклассных земель сельскохозяйственного назначение в Привольненском и Чонгарском сельсовете отдали ЧП«Чонгар». Не удивительно, что этим предприятием руководит супруга злоумышленника, а оформление договоров проводилось посредством выправления фиктивных договоров субаренды, когда прослойкой выступали коммунальные предприятия, которые были непосредственно подчинены Сейтумеру Ниметуллаеву как главе РГА.

Сейчас экс-председатель находится в Крыму и де-факто недоступен для украинских правоохранителей. Радует хотя бы то, что значительная часть частного имущества этого "слуги народа", а это не только несколько автомобилей, но и ряд предприятий, такие, как кафе-бар, зерноток, маслобойня, колбасный и швейный цеха и даже целый консервный завод, арестовано.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Собака на дачном участке копает землю... лопатой. Соседский барбос смотрит на неё обалдевшим взором. Собака поворачивается и печально говорит:
-А всё начиналось с того, что я, дура, научилась приносить тапки...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика