Городской портал Херсона

Нужно больше зубастых матрешек - мэр Херсона

     01.11.14

Нужно больше зубастых матрешек - мэр ХерсонаНедавно состоялась встреча в городском комитете. Собравшиеся обсудили вместе с Владимиром Миколаенко некоторые проблемы. Глава городского совета, попросил объяснения у главы городского управления рынка, как реализуется решение совета о том, что нужно отметить товары российского производства специальной матрешкой, которая одета в военную форму и с оружием, что будет символом российской агрессии на территории Украины.

Необходимо отметить, что совсем недавно городское собрание приняло решение, после нескольких попыток голосования, чтобы магазины, рынки и другие торговые объекты, проводили специальную маркировку товаров, которые реализуются в городе.

Глава городского управления рассказала, что на прошлой неделе сотрудники провели осмотр торговых организаций всего областного центра. По их словам, на товарах нет зубастых матрешек, только есть специальные флажки, которые показывают, в какой стране был произведен продукт. Кроме того, глава управления объяснила, что в больших магазинах вывешены страны, которые производят основную продукцию, реализующуюся в них – это Украина, Россия и Турция. По итогам проверки, российских товаров стало намного меньше. Мэру города это не понравилось, так как в магазинах и супермаркетах вместо того, чтобы были матрешки, вывешивают флаги агрессора. Кроме того, мэр города предложил работать всем по определенному режиму работы.

Можно отметить, что практически во всех торговых комплексах и сетях работающие на территории страны, применяется такая маркировка. Это рассчитано на то, чтобы маркировка действовала на покупателей, но магазины почувствовали негативное воздействие от них, так как товары стали реализовываться очень плохо. Сейчас предпочтение отдается местной продукции. Многие супермаркеты и простые магазины снижают цены на российские товары, чтобы продать оставшуюся продукцию. В дальнейшем заказов на такую продукцию будет намного меньше.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, какой завтра день?!
- Следующий!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика