Городской портал Херсона

Миколаенко встретился с инвалидами по зрению

     29.10.14

Миколаенко встретился с инвалидами по зрениюК сожалению, в городе достаточно много людей с особыми потребностями. Или, если говорить старым и менее дипломатичным языком - инвалидов. Сегодня херсонский городской голова Владимир Миколаенко встретился с уполномоченными представителями предприятия при местном отделении Украинского общества слепых УТОС. Цель встречи была практичная - он решил услышать из первых уст, в чем нуждаются люди с серьезными дефектами зрения и какие самые насущные вопросы местная власть может попробовать помочь решить.

Отсюда и итоги рабочей встречи с представителями предприятием УТОС. Они просили на перекрестке Рабочей и Советской улиц установить светофор, а также отладить работу тех светофоров города, которые уже получили звуковое сопровождение. Владимир Миколаенко уже успел выдать распоряжения и назначить ответственных за эти действия.

Поднимались вопросы и о том, чтобы остановки общественного херсонского транспорта тоже получили звуковые сигналы. Также слепые, которые пытаются сами обеспечить себя и товарищей по несчастью работой, просили, чтобы водители номеров и троллейбусов как-то озвучивали номер своего маршрута при подъезде к остановкам. Городской голова в этом вопросе не смог обещать что-то конкретное, но обязался поискать возможность найти деньги для такой акции.

Отметил также Владимир Миколаенко администрацию предприятия. По его мнению, они сыграли большую роль в том, чтобы наладить для своих сотрудников базу отдыха. Обещал мэр способствовать предприятию УТОС в реализации того, что создается руками его работников.

Напомним, что в областном центре работают целевые комплексные программы помощи. По одной из них, «Социальная защита», осуществляются разные мероприятия по помощи тем, кому сложнее прочих, в том числе и из-за дефектов зрения. Так, в мае ко Дню Победы было организовано адресную помощь - по 3 тысячи гривен. Также через общегосударственную акцию «Милосердие» за сумму в 7 тысяч гривен было куплено для предприятия УТОС микшерный пульт.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- У меня завтра свидание.
- С резиновой куклой?
- Нет, с настоящей девушкой.
- Ты поссорился с резиновой куклой?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика