Городской портал Херсона

Нашли тех, кто в Каховке осквернял могилы цыган

     11.11.14

Организация Давайте говорить прямо - мало кто любит цыган. Их обвиняют, часто справедливо, в том, что они обкрадывают и обманывают людей. Но все же есть некие грани, которые попросту нельзя переходить...

В последнее время в херсонском городке, Каховке, все больше начали жаловаться местные жители из числа народа ромов. Они, как известно, стараются не обращаться лишний раз в милицию, но не смогли терпеть того, что кто-то обворовывает их усопших родственников, воруя золотые вещи прямо из склепов, которые расположены на городском кладбище. Среди прочих, что особенно разъярило цыган, было и захоронение местного старосты, барона. Его гроб осквернили, а прямо с пальца сняли приметный массивный перстень, который при жизни символизировал его власть и авторитет. Запутывало дело то, что при этом замки на склепах не были нарушены, не имели следов взлома.

Благодаря оперативной работе милиции удалось наконец-то найти ниточку, ведущую к преступникам. Перстень цыганского авторитета всплыл в одном из местных ломбардов. Более того, работник, который принимал ценность на хранение, хорошо запомнил тех, кто его принес. По его описанию даже удалось найти преступников. Это двое мужчин, ныне не работающих, причастных к хранению наркотиков.

Они сознались в содеянном и даже рассказали, как именно они умудрились все проделать. Как оказалось, они делали под склеп подкоп, пробиваясь к фундаменту, где делали узкую дырку, куда и пролазил один из подельников, отличающийся худобой. Там он стаскивал все ценности, все, что содержало драгоценный метал, даже коронки из ртов усопших. Деньги, заработанные на гробокопательстве, тратили на наркотики и продукты. Неподалеку от кладбища, по словам зама Каховского межрайонного прокурора, они показали схрон с ломами и лопатами, и даже провели следственный эксперимент прямо на кладбище, кстати, цыгане как-то узнали о мероприятии и чуть ли не устроили самосуд, милиции пришлось защищать вандалов.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Звоню как-то своему приятелю, любителю по нету полазить:
- Че, опять порнуху смотришь?
- Нет, а как ты узнал?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика