Городской портал Херсона

Миколаенко инициирует увольнение руководства Херсонской ТЭЦ

     09.11.14

Миколаенко инициирует увольнение руководства Херсонской ТЭЦКогда есть какие-то проблемы, можно прилагать максимум усилий для их решения. А можно заняться поиском виновных. Похоже, что в Херсоне отдают предпочтение второму. Не секрет, что у нас аховая ситуация с отоплением, благодаря чему область "прославилась" во всеукраинском масштабе. До сих пор в городе более ста жилых домов и с полдюжины важных социальных объектов остаются без тепла. Хорошо, что ноябрь получается удивительно теплым. Говорят, что ЧП обусловлено постоянными проблемами и авариями на тепловых сетях Херсонская ТЭЦ, и именно ее руководство городской голова видит главным виновником бед.

Владимир Миколаенко пошел дальше простого словесного высказывания недовольства. Он направил Юрию Продану, который возглавляет министерство угольной промышленности и энергетики, официальное письмо с выражением беспокойства о том, в каком состоянии сейчас находится ПАО «Херсонская ТЭЦ», оставшаяся до сих пор государственной компанией. Главное беспокойство у него вызывает то, как будет пройден текущий отопительный сезон, зимы 2014/15. Одновременно городской голова призывает обсудить вопрос, достоин ли нынешний руководитель и дальше оставаться на посту.

Формально «Херсонская теплоэлектроцентраль» готова к отопительному сезону. Но ужа насчитано почти шесть десятков всевозможных аварийных ситуаций, хотя отопительный сезон только начался. Часть проблем была даже на магистральных теплосетях. По данный градоначальника, буквально на этой неделе в ста семидесяти домах, пяти медицинских учреждениях, детсаде и школе батареи оставались холодными. Вызывает также вопрос, почему на отрезках сетей общей длиной около двадцати километрах нет никакой теплоизоляции. Идут колоссальные потери тепла, и это при курсе на тотальную экономию!

Миколаенко обвиняет председателя правления ТЭЦ, Педченко, в том, что тот нарушает конституционное право человека на достаточный уровень жизни. Есть нарушения и профильных законов, в том числе и Закона Украины «О теплоснабжении».



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Парень подходит к трем девушкам:
- В вопросах секса я консерватор, так что одной из вас придется уйти!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика