Городской портал Херсона

Новокаховская прокуратура требует разорвать договора на ремонт местного дома культуры

     10.11.14

Новокаховская прокуратура требует разорвать договора на ремонт местного дома культурыВсе, кто, так или иначе, когда-то был связан строительством и ремонтом, прекрасно знает, какая это может быть черная дыра, в которой можно похоронить любые деньги. И как коррупционеры всех мастей любят затевать нечто подобное, чтобы отмывать деньги. Очередную такую схему обнаружили в нашей области.

Как известно, в Новой Каховке какое-то время назад приняли хорошее, по идее, решение - наконец-то заняться ремонтом городского Дворца культуры. С тем, что это было необходимо, никто и не спорил, ведь здание стоит после серьезного пожара, который нанес серьезный вред и внутри, и снаружи сооружения, занесенного в херсонский областной реестр памятников (оно было построено еще в 1953-м году). С тех пор его невозможно было использовать за предназначением.

В связи с тем, что за все необходимые работы нужно было платить с кармана государства, с бюджета, то заказом активно заинтересовалась прокуратура. И тщательная проверка всех обстоятельств сделки, позволяет заявить о том, что здесь возможны очень серьезные нарушения действующего в Украине законодательства.

Так, установлено, что заказчиком всех ремонтных работ выступил отдел культуры и туризма, который работает при Новокаховско городском совете. И именно он трижды подряд подписывал договора на одинаковые работы по восстановлению, с одним обществом с ограниченной ответственностью. Более того, еще в апреле было сделано со счетов отдела платежи, как аванс этих работ. Но и сейчас, тогда, когда прошло с момента оплаты более полугода, никаких работ на здании не производилось. В связи с этим новокаховская прокуратура подготовила и подала в Хозяйственный суд Херсонской области иск, согласно которого просит разорвать все договора и соглашения, заключенные между указанным отделом и подрядчиком, и возвращения последним всех полученных в качестве аванса сумм, а это почти треть миллиона.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жена - мужу: - Мне надоела такая жизнь. Позавчера ты пришел домой вчера, вчера ты пришел сегодня. Если сегодня ты придешь завтра, я послезавтра подаю на развод! Понятно объяснила?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика