Городской портал Херсона

Мошенников ловили всем селом

     02.06.11

Елена Пименова, "Вгору"
Любителей заработать хватало во все времена. Только способ обогащения каждый выбирает на свое усмотрение. Кто-то выращивает овощи, кому-то по душе хлеб с булочками, а кому-то с техникой возиться. Но хватает и таких, кому намного интересней зарабатывать на жизнь обманом.
К Старозбурьевскому сельскому голове Виктору Маруняку пришли местные предприниматели. Оказалось, что в село приехала налоговая инспекция с проверкой.
– Я сильно удивился, потому что, по правилам, о любой планируемой проверке обязаны сообщать в сельсовет. А сами проверяющие по прибытии должны явиться в сельсовет. Об этой же инспекции мы ничего не знали, – рассказывает Виктор Маруняк.
Чтобы разобраться в происходящем, Виктор Васильевич направился в один из магазинов. Эту торговую точку как раз инспектировали двое незнакомцев. Сельский голова попросил молодых людей представиться. Парень и девушка протянули ему "корочки". Чересчур красочные документы утверждали, что ребята – представители какой-то вневедомственной инспекции. Мол, приехали они аж из самого стольного града Киева и никакой местной налоговой службе не подчиняются.
Виктор Васильевич сильно удивился, но промолчал. Оставив мытарей, старозбурьевчане решили проверить нежданных гостей. В Голопристанской налоговой ни о какой проверке, да и ни о какой инспекции с труднопроизносимым названием не слышали. Подобная реакция была и у их херсонских коллег. Насторожившись, сельские жители принялись следить за подозрительными проверяющиими. Они записали номера и марку машины, на которой приехали мнимые "киевляне". У транспортного средства столичных налоговиков оказались херсонские номера. Всю эту информацию сельские жители сообщили в милицию.
Посетив торговые точки Старой Збурьевки, инспекторы отправились в соседнее село. Там их и задержали голопристанские правоохранители. Благодаря неравнодушным жителям удалось поймать преступников. Как выяснилось, находчивые ребята нанесли визит еще в несколько сел. Куда именно и насколько "оштрафовали" местных деловых людей – разбирается следствие.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На приеме у врача:
- Разденьтесь по пояс.
- Сверху или снизу?
- И сверху, и снизу!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика