Городской портал Херсона

Модернизация скорой помощи в Херсоне – необходимые меры

     03.07.15

Несмотря на то, что качество услуг скорой помощи должно осуществляться всегда на соответствующем уровне, население зачастую не может в полной мере воспользоваться данными услугами. Небольшое количество автотранспортных средств, отсутствие персонала и недостаточное финансирование данной сферы привело к существенному снижению эффективности предоставляемых услуг, что стало предпосылкой к реорганизации.

Возможности решения проблемы

Учитывая все имеющиеся проблемы, департаментом здравоохранения был разработан проект, который направлен на организацию единой системы неотложной помощи. Его суть заключается в модернизации данной сферы услуг и ее централизации, что приведет к оптимальному взаимодействию всех структур. Благодаря такому подходу появляется возможность существенно улучшить качество услуг и обеспечить их оперативность.

Процесс реализации проекта

В рамках внедрения новшеств планируется установить общий диспетчерский пункт, который будет руководить распределением звонков и координацией маршрутов транспортных средств скорой помощи, как по городу, так и по району. Если ранее принятые методы предполагали отправку машины неотложной помощи только по району, закрепленному за каждым транспортным средством, то согласно новым правилам на вызов будет приезжать машина, которая находиться в самой ближайшей точке от названного адреса. Такой подход позволит осуществлять наиболее оперативную помощь для людей, нуждающихся в услугах медицинских специалистов.

В самом ближайшем будущем на каждую машину скорой помощи будут установлены современные высокофункциональные GPS навигаторы. Согласно разработанной технологии, при поступлении звонка в общий диспетчерский пункт оператор сможет сориентироваться практически моментально, какой машине перенаправлять вызов. Также будет учитываться и приоритетность заявок. В случае необходимости в действительно срочной помощи, (ДТП, травмы, опасные для жизни, тяжелое состояние больного и тому подобные ситуации), автомобили скорой помощи будут направляться с самых ближних районов.

В то время как при таких вызовах как не особо высокая температура, кашель и другие подобные симптомы, машины будут направляться согласно графику поступающих вызовов из более дальних районов. Такой подход направлен на оптимальное координирование выездов бригад по поступающим звонкам.

Производство вентилируемых фасадов осуществляется на сайте stk-g.ru. Заказывайте производство колонн композитными панелями, интерьерную облицовку композитными панелями и т.д.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Мужики, такси вызывали?
- Да.
- Понимаете, у меня машина сломалась, давайте я вас пешком домой провожу.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика