Городской портал Херсона

Кого заселять в Херсоне - бездомных животных или бездомных людей?

     31.10.14

Сегодня в городе Херсоне местные депутаты собрались на аппаратном заседании.  На повестке дня был вопрос о том, чтобы расселить всех животных, у которых нет хозяев, в заброшенном общежитии, которое располагается на улице Розы Люксембург.  Стоит отметить, что депутаты горсовета очень часто обсуждают тему о заселении бездомных животных и очень пристально следят за выполнением этой задачи.  Но, все чаще встает вопрос о том, чтобы предоставлять жилье для бездомных люде.  Особенно этот вопрос актуален именно сейчас, когда холодные время уже стучаться в двери и уже не за горами замороозки.

 Такую идею поддерживают и работки больниц.  Ведь, когда к ним поступают такие больные, их просто негде размещать, а уходить на холод им не очень хочется.  Вот они и располагаются между этажами, что не приводит в восторг, ни пациентов, ни работников больниц.

Теперь есть проблема с заселением бездомных людей

Необходимо напомнить, что у местных властей уже была попытка разместить людей, оставшихся без дома в определенном месте.  Но эту идею реализовать не удалось.  Такую идей местной администрации не поддержали сами жильцы, которые устроили целый мятеж по этому поводу.  В связи с этим пришлось весь этот проект быстренько свернуть.

Помимо этого на заседании обсуждался вопрос, что в городе есть несколько помещений, которые принципе могут сойти за временное жилье.  Но, есть маленький нюанс, они требуют больших вложений с точки зрения ремонта.  При этом было замечено, что помещений, в которых можно было бы создать все санитарные условия  проживания. 

При этом кто-то из депутатов отметил, что есть и другая идея.  Было предложено отдать в качестве приюта общежитие, которое располагается по улице Розы Люксембург.  В данном помещение не нужно делать никакого ремонта, соответственно не нужно будет вкладывать туда дополнительных денег.  К тому же там есть вся нужная для проживания сантехника, которую привести в порядок не составит никакого труда, причем и денег на это уйдет значительно меньше.

 В конце заседания заместитель городской головы, Виктор Иванушкин поручил всем депутатам, которые присутствовали на этом совещании, еще раз проработать этот вопрос, взвесить все за и против.  И возможно, что уже на следующем заседании, наконец-то, администрация города  Херсона примет окончательное решение, которое будет устраивать не только их, но и жителе города.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сидят шестнадцатилетняя дочь и мать, смотрят по телику мультики.
Мать воспитывает:
- Дочка, никогда не занимайся сексом с мужчиной, пока не выйдешь за него замуж!
- Хорошо, мама, больше не буду...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика