Городской портал Херсона

Конкурс начинающих писателей в городе Херсоне

     30.10.14

В городе Херсон прошел уже второй Городской конкурс литературного творчества имени Николая Брата. Прежде всего этот конкурс проводится для того, что поддержать талантливых молодых людей, к которым относятся начинающие драматурги и прозаики города. Помимо этого, конкурс наплавлен на поддержание самореализации местных художников, которые только начинают свой путь в творчестве. Конкурс проводится по инициативе управления культуры города Херсон. Необходимо уточнить, что этот конкурс проходит один раз в два года. Участниками этого конкурса становятся коллективы из школ, университетов, просто молодежные коллективы и люди, которым уже исполнилось четырнадцать, но меньше сорока. Начинающие писатели принимают участие в конкурсе с более опытными коллегами.

Все, как и во всех конкурсах

Как и в любом конкурсе, здесь тоже есть жюри. Сразу стоит отметить, что комиссия судей независима и непреклонна. В ее состав вошли – литературные критики, филологи, а также представители различных издательств, которые находятся в городе Херсон. Помимо этого, в состав жюри вошли специалисты в области литературы и языка. Необходимо несколько слов сказать и про конкурсную программу. Представленные материалы оценивались в 2-х номинациях. Первая – это «Проза». Вторая – это «Поэзия». При этом сами организаторы конкурса отметили, что тематика конкурсных произведений абсолютно разная. Также организаторы рассказали, что по итогам проведения конкурса, после выявления победителя будет издан сборник произведений, который будут самыми лучшими и интересными. Помимо этого, участников конкурса ожидал небольшой сюрприз. Они за время конкурса смогли посетить различные тематические и беседы. А также у них была возможность пообщаться с известными журналистами, драматургами, деятелями искусства и культуры Украины. Также необходимо заметить, что все работы принимались оргкоматетом в любой день, кроме понедельника. Причем прием работ еще не закрыт он будет продолжаться вплоть до ноября этого года. Такая информация прозвучала от организаторов конкурса. Необходимо уточнить и тот факт, что все работы принимаются на территории Центральной городской библиотеки им. Леси Украинки. Поэтому, если вы молодой писатель и очень хотите прославиться и стать выдающимся писателем или деятелем искусства, то вам просто необходимо принести свои работы.

Межкомнатные двери способны преобразовать практически любой интерьер. На сайте http://www.lemard.com.ua/neman вы можете приобрести межкомнатные двери в огромном ассортименте.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Учитель задал ученикам на дом написать сочинение на тему: «Происхождение моей семьи». Дома Вовочка спрашивает у бабушки:
- А ты откуда на свет появилась?
- Меня аист принес.
- А мама?
- Ее тоже аист принес.
- Ну а я?
- А тебя мы в капусте нашли.
Вовочка сел за стол, почесал репу, нахмурил брови и стал писать: «Вот уже три поколения, как наша семья размножается вегетативным способом, не зная прелестей половой жизни».
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика