Городской портал Херсона

Аэропорт Херсон развивает отношения с ближневосточными странами

     04.11.14

Аэропорт Херсон развивает отношения с ближневосточными странамиКак рассказал Григорий Усик, возглавляющий воздушные ворота областного центра, вскоре через вверенный ему аэропорт могут начаться рейсы по маршруту Ташкент - Херсон и назад. Наш аэропорт ведет по этому поводу оживленные переговоры с такой авиакомпанией, как «Узбекские авиалинии».

Уже в приближающемся месяце, в ноябре, аэропорт мог бы принимать первые рейсы. Мешает то, что на самой оптимальной линии маршрута - Донбасс, через который, как известно, полеты вообще запрещены. В связи с этим нужно его корректировать, а это, в свою очередь, тянет обязательную процедуру согласования с международным регулятором.

Слишком уж опасна сейчас эта зона. А любой пересчет, по словам директора аэропорта, это изменение стоимости, прежде всего из-за увеличения объемов необходимого топлива. Так что пока Григорий Усик даже не может сказать, регулярные это будут полеты, или стороны ограничатся чартерными рейсами с возможной высокой их интенсивностью.

Но это не единственное направление полетов. С середины текущего месяца Turkish Airlines открыла постоянные перелеты по маршруту Стамбул - Херсон. Как рассказал Григорий Усик, несмотря на то, что полеты происходят целых 4 раза в неделю, борта самолета, как правило, хорошо загружены. В среднем места в салоне заполнены на 65-70 процентов. Перевозчик уже задумывается над перспективой сделать этот рейс ежедневным.

В планах у аэропорта, со слов его директора, наладить воздушную связь с Баку. Сейчас этот вопрос прорабатывается, сразу с несколькими авиакомпаниями идут интенсивные переговоры. В целом Григорий Усик считает, что Малая и Средняя Азия - перспективный регион для Херсонского аэропорта, как так сейчас значительная часть предприятий и хозяйств области сотрудничает с узбекскими и туркменскими партнерами и выполняет немало их заказов.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Милая, тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил, что ты самая потрясающая девушка на свете? - Нет... (смущенно) - ПЕРВЫЙНАХ!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика