Городской портал Херсона

Херсонщина уже собрала почти 30 миллионов гривен в виде военного сбора

     06.12.14

Херсонская область собрала для армии почти три десятка миллионов гривен. Регион посредством пресс-службы областного Главного управления Государственной фискальной службы отрапортовал, что за те месяцы, в которых действует военный сбор, который собирается в виде обязательного налога общегосударственного уровня, Херсонщина собрала уже двадцать девять миллионов гривен. Еще два с половиной миллиона было собрано в государственный бюджет в качество дополнительных сборов и налогов.

Львиную часть от этих сумм, практически половину - свыше четырнадцати миллионов гривен перечислили граждане Украины, что живут непосредственно в главном городе региона. Также государственная фискальная служба отметила и активность той части населения Херсонщины, что числятся как плательщики налогов Цюрупинской и Новокаховской ОГНИ. Они перечислили соответственно больше четырех миллионов гривен (Цюрупинск) и три с половиной миллиона (Новая Каховка) на поддержку вооруженных сил в качестве военного сбора. Дальше идут проживающие на территории Генической (два с половиной миллиона), Каховской (три миллиона) и Скадовской (два миллиона гривен ) ОГНИ, которые тоже активно наполняли бюджет военным сбором.

Начальник Главного управления фискальной службы, Виталий Лазарев, отметил, что добросовестная и своевременная уплата нового вида сбора - это прямое доказательство того, что херсонцы - это ответственные и патриотично настроенные граждане своей страны. Тем более, что они не ограничиваются обязательным минимумом. Так, один из предпринимателей, Валерий Маевский, за свои собственные деньги организовал специальную мастерскую, где восстанавливает бронемашины, как поврежденные в бою, так и просто старые и пришедшие в негодность. Прочие волонтеры собирают средства в виде добровольных пожертвований и организовывают за эти деньги сбор военного оборудования для бойцов АТО.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Двое подвыпивших парней на улице идут за девушкой: - Девушка, вы, наверно, в салоне красоты были?
Девушка, кокетливо:
- Да!
- Закрыто, наверно, было?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика