Городской портал Херсона

В Чаплынке вернули в госсобственность землю стоимостью 3,5 млн грн

     10.12.14

Хозяйственный суд области Херсона смог удовлетворить иск прокурора Чаплынки, который заключался в том, чтобы была возвращена государственная собственность земельного участка. Этот земельный участок стоит около 3,5 миллионов гривен. Пресс-служба прокуратуры города Херсона еще в 2005-ом году сообщила, что между Чаплынской государственной организацией, а также предприятием города Херсона был заключен договор, который предусматривал аренду земельного участка. Именно благодаря этому договору предприятие получило земельный участок, ля того чтобы можно было вести на нем сельскохозяйственные работы. Участок занимал площадь близко 220 га.

Прокуратурой было установлено, что предприятия не вносила арендную оплату вовремя, именно поэтому в местный бюджет не дошло почти 150 тысяч гривен. Сумма как видимо довольно не маленькая. Именно из-за этого между приятием и Чаплынской организацией был разорван договор аренды. Совсем скоро предприятие должно вернуть земли государству, а также определенную сумму денег. Всем известно, что договор аренды может разрываться тогда, когда не выполняются его условия. В этом случае так и произошло.

Законодательство всегда требовало четких определений касательно договоров аренды. Договор аренды всегда должен содержать в себе весь объем необходимых данных и информации об участке. Участок должен быть идентифицирован в обязательном порядке. Чтобы участок был полностью идентифицирован, необходима информация об его местонахождении, площади, кадастровом паспорте и так далее. В общем, все действия должны быть узаконены и подкреплены подписями.

Договор аренды земли, которая находится в собственности государства, никогда не должен превышать общий срок резервирования всех этих земель. Общий размер платы всегда должен определяться договором аренды. Все условия аренды должны выполняться в обязательном порядке.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
После изучения результатов последних анализов врач говорит пациенту:
- Мне очень жаль, но у меня для вас плохие новости: вам осталось максимум шесть месяцев жизни.
Пациент уставился в одну точку и просидел так несколько минут, после чего ответил:
- Ну что ж, и у меня для вас нет хороших новостей, доктор. К сожалению, я ещё не выплатил полностью последний взнос своей медицинской страховки и буду не в состоянии вам заплатить.
- Ладно, - говорит врач, - ну, скажем, девять месяцев...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика