Городской портал Херсона

Артисты из Херсона получили приглашение в Португалию

     30.06.15

Не так давно Португалия принимала достаточно известных артистов из Херсона. В рамках программы «Песенная Украина», свои музыкальные проекты представили известные вокалисты Херсонщины - Игорь Киселёв, Иван Бейлекчи и Таисия Новачук. Также были отмечены и эффектные хореографические постановки, которые предложили вниманию иностранных ценителей искусства знаменитая семья хореографов – Ольга и Игорь Бондаренко. Выступления творческих коллективов происходило в трех городах Португалии, и они произвели огромное впечатление на зрителей, которые отметили как несомненный талант артистов, так и их мастерство, и отличный подбор постановок.

Отзывы о выступлении

Зрители из Португалии принимали украинских артистов на наиболее высоком уровне. Они в полной мере оценили творческий подход и отличную реализацию идей. Поэтому приглашение посетить страну в 2015 году было вполне предсказуемо.

В этом сезоне артисты собираются представить в Португалии новый моноспектакль «Не плачте за мною ніколи» с участием талантливой актрисы Ларисы Кадыровой и спектакль под названием «Понтий Пилат». Эти постановки, несомненно, заслуживают внимания зрителей и должны произвести огромное впечатление на публику.

Творческий потенциал Херсонской области

В Херсоне имеется огромное количество коллективов, которые заслуживают самое непосредственное внимание. За последнее несколько лет за рубеж со своими выступлениями выезжали как детские, таки взрослые группы, которые представляли различные театральные, вокальные и хореографические выступления.

Стоит отметить, что украинский колорит и специфика творческих проектов очень интересуют зарубежную публику. В Португалии присутствует большое количество выходцев из Украины в первом или втором поколении, которые не упустят возможности приобщиться к искусству своих предков.

Но даже если не учитывать этот фактор, нельзя не заметить действительно теплый прием от жителей Португалии, которые с удовольствием смотрели представления артистов и оказывали им огромное внимание.

Украинская культура привлекает внимание зрителей в разных странах. Специфический колорит и огромный творческий потенциал, который имеют артисты, не может остаться незамеченным, поэтому поездки в заграничные турне планируются осуществлять на постоянной основе. Помимо известных артистов, приглашения в другие страны получили также и более молодые коллективы, участвующие в различных конкурсах.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Девушка приходит к фотографу:
- Сфотографируйте меня!
- Пожалуйста, проходите, раздевайтесь...
- ???
- Ну, я эротический фотограф!
- Так мне же на паспорт!
- Да... Ну ничего, одежду я потом в фотошопе дорисую!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика