Городской портал Херсона

Херсонская администрация рассматривает идеи по развитию области

     30.06.15

Хорошая идея всегда достойна реализации. Исходя из этого утверждения, областная администрация Херсона приняла решение о рассмотрении различных проектов от населения, которые будут раскрывать возможности развития города и области. Основным пунктом данного вопроса является регистрация и рассмотрение различных предложений от жителей области, являющихся как юридическими, так и физическими лицами, которые могут войти в состав плана стратегии по развитию наиболее перспективных направлений деятельности.

Процесс принятия проектов

В рамках реализации принятого решения была учреждена комиссия, которая будет заниматься регистрацией, анализированием и отбором наиболее приоритетных направлений, которые достойны реализации в ближайшее время.

Заявки принимаются от всех желающих, кто заинтересован в активном развитии области. В проекте могут принять участие как члены активной общественности, так и городские и региональные организации. Основная задача в данном деле – предложить сформулированный план, который в полной мере бы раскрывал будущие перспективы и возможности предложенного проекта.

Основные критерии

  • Конкретная направленность проекта. Он должен быть рассчитан на возможности наиболее эффективного достижения общественной выгоды.
  • Возможные выгоды от проекта не должны быть достоянием какого-либо физического или юридического лица.
  • Процесс реализации идеи не должен превышать срок более трех лет. То есть время на осуществления мероприятий по развитию области должно быть ограничено 2016- 2020 годами.
  • Соответствие идеи одному из предложенных вариантов.

Варианты, которые будут приняты к рассмотрению

  • Перспектива сокращения внутренней дестабилизации региона методом поддержки территориальных единиц, имеющих плохое развитие или же с присутствием проблем в развитии.
  • Повышение экономического развития населенных пунктов и осуществление взаимодействия с другими территориями.
  • Улучшение взаимодействия территориальных организаций и увеличение их роли в вопросах по решению проблем общественного значения.
  • Обеспечение доступности реализации прав граждан в различных областях услуг не зависимо от места ихрегистрации.
  • Обеспечение сотрудничества структур херсонской области с другими регионами.

Идея данного проекта является достаточно новой, но она изначально признана перспективной из-за большого количества идей, которые вполне могут раскрыть возможности области и наладить взаимодействие между отдельными структурами.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На собачьем рынке какой-то гражданин осматривает со всех сторон пса, который пришелся ему по вкусу.
- У него есть генеалогическое дерево? - спрашивает он у продовца.
- Да зачем? Он пользуется любым деревом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика