Городской портал Херсона

Жителей Херсона будут обучать действиям в случае различного рода ЧС

     18.03.13

Начальником гражданской защиты города Херсона Зоей Бережной были официально утверждены Организационно-методические указания по обучению жителей города Херсона в чрезвычайных ситуациях на 2013 год. Таким образом, в течение всего года на потенциально-опасных предприятиях будут проводиться различного рода учебно-тренировочные занятия в которых будет принимать участие абсолютно весь персонал. Дело в том, что необходимо тщательно отработать действия всех сотрудников в случае возникновения аварийных ситуаций и других чрезвычайных ситуаций. Иногда ликвидировать или локализовать последствия аварий и катастроф способны и сами работники, главное не паниковать и применять полученные знания на практике.

Подготовку сотрудников различных предприятий, учреждений и организаций вне зависимости от того, государственные они или частные, будут осуществлять в составе специально сформированных учебных групп, которые будут создаваться непосредственно на самом предприятии. Общая программа подготовки населения к возникновению ЧС занимает 12 часов, так как необходимо уделить время, как практическим, так и теоретическим занятиям, а потом провести тесты, чтобы узнать, как именно работники усвоили материал.

Просветительскую работу с населением поручено организовывать также жилищно-эксплуатационным организациям, кроме того будут подключены поселковые и сельские советы. Учебный год продлится вплоть до 30 ноября, за это время планируется завершить программу обучения в полном объеме.

На заметку: Хорошую закваску приобрести не так-то просто, но к счастью, сейчас появился интернет и онлайн магазины. Где купить закваску, спросите вы, ответ прост – в интернет-магазине. Тут есть достаточно большой выбор, так что подобрать то, что нужно, будет достаточно просто.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Просыпаюсь со страшного бодуна в гараже. Башка трешит, сушняг страшный. Беру какую-то банку, пью. Чувствую, что пью керосин. Но хо-о-оло-о-оодненький!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика