Городской портал Херсона

В Херсонской области на 5 000 гривен оштрафованы 4 милиционера-коррупционера

     21.03.13

За минувший год в Херсонской области было выявлено 4 факта нарушения требований антикоррупционного законодательства. Так используя свои служебные полномочия, правоохранители получали незаконное денежное вознаграждение за совершение действий в интересах 3-го лица. Все нарушители уже привлечены к ответственности.

Что интересно, для выявленных милиционеров-коррупционеров «ответственность» состояла в штрафе и в увольнении. Так правоохранителям в общей сумме пришлось выплатить почти 5 000 гривен.

О том насколько это много или мало — судить можно по следующей информации: отделом внутренней безопасности милиции в этом году задокументирована незаконная деятельность госавтоинспектора, который за то, что водитель нарушил ПДД, требовал и в результате получил от него денежное «вознаграждение», размер которого составил 2400 гривен.

В УМВД намерены и дальше штрафовать милиционеров-коррупционеров.

На заметку: Сегодня негосударственные пенсионные фонды —особый вид некоммерческих организаций, имеют для осуществления своей деятельности специально созданную организационно-правовую форму. Работа таких фондов аналогична работе Государственного пенсионного фонда. Негосударственный фонд аккумулирует средства пенсионных сбережений, организует их назначение, учет, инвестирование и выплату накопительной части трудовой пенсии.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Конфликты с учителями в школе? Проблемы с родителями? Поссорился с любимой девушкой? Не переживай! Ты не один! ТЫ ВООБЩЕ НОЛЬ!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика