Городской портал Херсона

В Херсонской области успешно воплощаются в жизнь законы по снижению норм потребления природного газа

     29.06.15

Как известно, 29 апреля Кабинет министров принял постановление, которое снизило нормы потребления газа. Это очень помогло тем людям, которые еще не успели поставить счетчики. «Херсонские факты» решили узнать, выполняется ли постановление, изменилась ли как-то жизнь обычных потребителей.

Как оказалось, схема действует, и весьма успешно. Виталий Голубев, председатель правления ПАО «Херсонгаз» говорит, что можно наблюдать позитивные сдвиги. Десяткам тысячам обычных херсонцев стали приходить платежки, в которых сумма уменьшилась в два раза. Эксперты говорят, что в выигрыше примерно шестая часть всех абонентов, которые не успели поставить счетчики. Для тех кто не успел приобрести матрасы аскона, рекомендуем поспешить. В интернет-магазине terapiyasna.ru действует система скидок на матрасы данной модели.

Виталий Голубев сообщает, что изменения коснулись многих граждан Херсонской области. Сейчас здесь проживает около 270 тысяч человек, из них 48 тысяч платят за газ по нормативам. К тому же многим государство дало возможность получать субсидии по упрощенной форме. Благодаря этому многие семьи, у которых нет больших доходов, могут заплатить за газ вовремя. Это помогает оплачивать и другие коммунальные услуги, т.к. все подорожало.

За тем, чтобы постановление выполнялось, следит партия «Батьковщина». Они хотят добиться больших скидок. Представитель этой организации Владислав Мангер рассказал, что именно их партия создала рабочую группу и способствовала принятию этого постановления. Как оказалось, эта рабочая группа смогла изучить вопрос об обоснованности цен на коммунальные услуги. Именно в результате ее работы были снижены цены на газ. Но партия «Батьковщина» не намерена на этом останавливаться, и хочет добиться пересчет и других тарифов коммунальных услуг, т.к. сегодняшние тарифы – грабительские, они приводят к обеднению народа.

Пока еще не все жители Херсона смогли почувствовать изменения цен, но те, у кого суммы в платежке стали меньше, восприняли эту новость с радостью. Херсонская «Батьковщина» обещает вести работу по снижению цен на местном уровне. Представители партии уверяют, что это только первые шаги. Они заявляют, что только их фракция сейчас живет проблемами людей, и обещают продолжать свою деятельность до тех пор, пока на Украине достойная жизнь будет у каждого.

Автор: help04.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жила-была семья: мама, папа и девочка. Девочке очень хотелось научиться играть на пианино, и родители решили его ей купить.
У них ещё была старая бабушка, которая сказала им, чтобы они ни в коем случае не покупали чёрное пианино. Мама и папа пошли в магазин - но там продавали только чёрные пианино, и они купили чёрное. На следующий день, когда все взрослые ушли на работу, девочка решила поиграть на пианино...
Только она нажала на первую клавишу - из пианино вылез скелет и потребовал у неё банку крови. Девочка дала ему крови, скелет выпил её и залез обратно в пианино...
Так продолжалось три дня. На четвёртый девочка заболела.
Врачи не могли помочь, потому что каждый день, когда все уходили на работу, скелет выходил из пианино и пил девочкину кровь...
Тогда бабушка посоветовала разбить чёрное пианино. Папа взял топор - и стал рубить, и вместе с пианино изрубил скелет, шкаф, письменный стол и бабушку...
После этого девочка сразу выздоровела!
А потом пришла милиция и всех арестовала за хранение ЛСД и ограбление школьного кабинета анатомии...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика