Городской портал Херсона

В центре Каховки живут совы

     30.06.15

Местные жители Каховского района не раз обращали внимание на интересное соседство местных жителей с совами. Но никто не видел в живую, каким образом совы размещаются в данном районе. Многие задавались вопросом, откуда появились совы. Также никто из местных жителей не обращал внимания на интересное сожительство. Таким образом, третьего марта две тысячи пятнадцатого года в редакцию местного журнала обратился местный житель Каховского района с тем, что недалеко от места его жительства, завелись совы. Также он не отрицает и того факта, что совы обитали в Каховке и раньше, просто никто из местных жителей не замечал интересного соседства. Как сообщил наш постоянный читатель, что выйдя на днях на балкон, он засмотрелся в сторону центрального дворца культуры и творчества и увидел несколько видов сов, которые совершенно спокойно обитали в лесу.

Буквально на следующее утро журналисты местной газеты отправились в Каховский район на расследование. Обнаружив несколько особей сов, сразу же начали фотографировать птиц, чтобы разместить интересные фотографии на страницах своей газеты. Сначала птицы стеснялись и перелетали с дерева на дерево, но позже успокоились и дали возможность приблизиться фотографам редакции приблизиться к птицам на довольно близкое расстояние.

Также остро встал вопрос о появлении сов в Каховском районе Херсонской области и опасно ли подобное соседство для местных жителей. С подобными вопросами журналисты обратились к местному краеведу.

Как заявил краевед Каховского района, ничего опасного и удивительного в этом нет. многие птицы обитают в городах, поэтому совы не являются исключением. С постоянными массовыми выводками сов становится все больше, поэтому они размещаются во всех местах и отделяются на все более отдаленные территории области.

Также краевед отметил, что леса Каховского района далеко не первое место, которое заняли особи данного вида. Также сов можно встретить в Светловском районе Херсонской области, на набережной города Херсона, а также в районе царского села. Местным жителям не стоит бояться такого соседства, так как совы не проявляют агрессию в отношении людей. Также совы приносят большую пользу для местных жителей, отлавливая в лесах грызунов и мышей. Именно такой пищей и питаются совы. Основным недостатком подобного соседства является то, что птицы очень громко кричат в ночное время суток. Местным жителям не стоит отлавливать птиц и приносить их домой. Совы не являются ручными птицами, поэтому приручить у населения их не получится.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Едешь на дачу, водочку пить?
- Да, доктор сказал, что можно немножко.
- С Валерой?
- Нет, с Валерой немножко нельзя.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика