Городской портал Херсона

В Херсоне возродят ФК «Таврия»

     22.06.15

На официальном сайте Футбольной федерации Украины появилось сообщение, согласно которому стало известно о том, что представители исполкома Федерации обязали народного депутата Украины, нынешнего вице-президента ФФУ и бывшего почётного президента футбольного клуба «Таврия» Сергея Куницина, заняться его возрождением.

История ФК «Таврия» «прервалась» в прошлом году, когда после аннексии Крыма, российские футбольные чиновники попытались два крымских клуба – ФК «Таврия» и ФК «Жемчужина» игравших в Премьер-лиге Украины внести в список второго дивизиона. Однако, после того, как представители УЕФА объявили о том, что данные действия российских чиновников являются неправомерными, оба клуба вынуждены были принять решение об изменении названий. Теперь в России ФК «Таврия» носит такое название, как ФК «ТСК».

Идею о возрождении крымского футбольного клуба на материковой части Украины, а именно, в Херсоне, Сергей Куницин озвучил ещё в мае нынешнего года. И если представители Футбольной федерации совместно с Комитетом профессионального футбола уже до 31 августа собираются закончить работу над планом мероприятий по возрождению футбольного клуба, то, например, генеральный директор крымского «ТСК» Александр Гайдаш официально заявил, что в идею возрождения «Таври» на Украине не верит, и считает её неосуществимой.

Стоит отметить, что после политических событий прошлой весной, связанных с аннексией полуострова, фанаты, а так же ультрас симферопольского ФК «Таврия» обратились с официальным письмом к президенту Украины Петру Порошенко. В письме, адресованном так же целому ряду спортивных чиновников, фанаты ФК просили временно перевести клуб, футболисты которого смогли первыми завоевать титул чемпионов независимой Украины по футболу, на материковую часть страны, в частности, город Херсон.

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужики решили выпить, а бабок нет.
Один говорит:
- Попроси у своей жены.
- Не даст.
- А ты соври чего нибудь.
- Попробую.
Приходит к жене и говорит. У нас в городе открылась новая фирма. Они всего за 100 баксов наращивают член, аж в два раза, но у меня сейчас нет денег.
Жена тут же дает ему 400$ и говорит:
- Беги скорее.
Муж уже в дверях, она его останавливает.
- Вот тебе еще 200$ пусть они его еще и загнут.
Муж бегом к другу. Короче нажрались они в этот день по полной программе.
Вечером возвращается домой, жена спрашивает:
- Ходил в фирму?
- Ходил...
- Нарастил?
- Нарастил и так замечательно получилось.
- А, чего ты пьяный?
- С горя... Все твои фантазии виноваты. Закончили они наращивать стали загибать - и... обломили.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика