Городской портал Херсона

В Херсоне 20 000 человек вышло на парад Победы

     11.05.13

Акт капитуляции нацистской Германии был подписан шестьдесят восемь лет назад. Данное событие начали праздновать с 1945 года. Но уже в 1948 году 9 мая этот день снова стал рабочим. Так было до 1965 года, когда празднование Дня Победы вернул Брежнев и сделал этот день выходным.

В этот раз в Херсоне на праздничном параде присутствовало почти 20 000 жителей и гостей города. Бело-синие флаги Партии Регионов, превышали по количеству красные флаги СССР.

Николай Костяк — губернатор Херсонской области торжественно поздравил всех собравшихся. Он пожелал мирного неба над головой, здоровья и счастья. Еще слова взяли один из ветеранов Второй мировой войны, а также ученик одной из херсонских школ.

На этом параде в первый раз коммунисты и школьники держали в руках портреты своих отцов и дедов, которые участвовали в военных действиях Второй мировой войны. Эти снимки придали празднику необычную атмосферу трогательности.

На заметку: Медицинская карта форма 026у — медицинский документ, который сопровождает ребенка в течение всего периода посещения детсада и школы. В бланк карты формы 026/у должны быть занесены такие данные, как: ФИО ребенка, дата рождения, адрес прописки, информацию о родителях, перечень ранее перенесенных заболеваний, список прививок, отсутствие либо наличие аллергических реакций.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приходят папа с мамой проведать Вовочку в школу-интернат. Смотрят, на первом этаже прибита табличка: "Хорошие дети".
- Здесь наш Вовочка?
- Нет, выше.
Поднимаются на второй этаж. Видят - табличка "Пплохие дети".
- Здесь наш Вовочка?
- Нет, ещё выше.
Поднимаются выше. На двери табличка: "Вовочка".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика