Городской портал Херсона

В Херсонской области "на дрова" вырубают вековые акации и дубы

     11.05.13

Заповедный лес вырубают в Херсонской области. Жители села Великоалександровка заверяют, что его уничтожают сами труженики лесхоза: вместо того, чтобы убирать поврежденные и сухие деревья, под видом санитарных зачисток они вырубают вековые акации и дубы.

Люди из близлежащих сел заверяют, что деревья, которые спилили, были живыми, а сделать так, чтобы пенек от абсолютно здорового дерева стал рыхлым, — совсем несложно. Сергей Путинский бывший работник лесхоза рассказал, что для этого нужно лишь посыпается пенек землей, чтобы не видно было, что он совсем свежий. Потому вырубка вековых акаций и дубов сегодня оказалась такой же реальностью, как Доставка суши Киев.

Крестьяне отправились на ревизию в лес тогда, когда лесхоз отказал в льготных дровах пенсионерам, мол, объемы вырубок сократились. Владимир Дудниченко — местный житель отметил, что при проверке областным управлением Херсона выявлено было до десяти спиленных деревьев. Они срублены были, облиты бензином и затем подожжены. Дудниченко сфотографировал деревья и отправил снимки в Генпрокуратуру.

Людей очень сильно возмутило то, что в то время, когда в лесу имеется много сухих деревьев, были спилены здоровые. Но Николай Кононов — руководитель Великоалександровского лесхоза утверждает, что все вырубки вели абсолютно законно. Он заявил, что вырубки леса проводятся по плану, санитарно-оздоровительные мероприятия согласованы и с экологией, и с управлением.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Папа, почему мне продавщицы сдачи не дают?
- А ты попробуй бить грузчиков.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика