Городской портал Херсона

На Херсонщине больше половины таможенных грузов оформляется через интернет

     20.01.14

Таможней Херсона Миндоходов на протяжении семи месяцев текущего года достигнуты отличные результаты в направлении декларирования электронным путем. Общий процент так называемого таможенного оформления в электронном виде составляет около 75%, а это является достигнутой вершиной.

Нужны бытовые товары? Все, что вам нужно для дома, можно купить здесь damati.com.ua/. Низкие цены и быстрая доставка сделают покупки еще приятнее.

Показатель превышает показатели прошлого года, которые на тот момент составляли 25%. Эта цифра, в количественном отношении составляет 12 тысяч 201 документ. В 2013 году предпочтение электронного декларирования почувствовали на себе практически 500 субъектов внешнеэкономической деятельности. 97 субъектов это декларанты. Эти показатели по сравнению с прошлым годом выросли в 9 раз. Таможней было достигнуто результат в 99% декларирования в электронном виде предварительных деклараций таможни и 66% для таможенных деклараций. Декларирование необходимых товаров с представлением органу таможни электронной таможенной декларации доступно абсолютно всем предприятиям, что находятся на учете в органах таможни, при обязательном наличии у должностных лиц организаций электронной цифровой подписи. Удобство подобной формы оформления давным-давно проверено мировым опытом. Понимая всю важность и перспективность данного декларирования, таможня Миндоходов Херсона продолжает вполне уверенно двигаться вперед в направлении увеличения величины таможенных оформлений в этом виде в соответствии ускорения таможенных моральностей.

Объемы таможенных платежей, что уплачены в государственный бюджет по электронным декларациям составляет 456 миллионов гривен. Это практически в семь раз больше этого же периода прошлого года. Упрощение таможенного контроля путем применения электронных таможенных деклараций сможет приблизить таможенные процедуры в стране к европейским стандартам и облегчит работу субъектам внешнеэкономической деятельности.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Боже, какая вы пьяная!
- Я просто очень пить хотела...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика