Городской портал Херсона

Херсонская область получит дотацию на строительство задвижки на Северо-Крымском канале

     15.04.15

На недавней пресс- конференции, которая состоялась в Херсоне, народные депутаты Андрей Гордеев и Сергей Хлань сообщили, что Херсонская область в ближайшее время получит государственную дотацию в размере 50 миллионов гривен для того, что бы обустроить на территории Северо-Крымского канала специальные задвижки. Как известно, именно благодаря воде, поступающей из данного канала сегодня обеспечивалось более 85% потребностей в воде жителей полуострова.

Согласно объяснению депутатов, решение о том, что бы выделить Херсонской области государственную дотацию, было принято в связи с тем, что возможно в скором будущем на государственном уровне будет принято политическое решение о продаже питьевой воды в Крым. Естественно, что в связи с этим необходимо вести определенный учет. Деньги от акциза, получаемого с поставок воды, будут оставаться в Херсонской области.

Как известно, на данный момент на том месте, где планируется возведение задвижки, было создано временное сооружение из мешков с песком, благодаря которому бесконстрольная днепровская вода не поступает на оккупированную территорию.

Так, по словам народных депутатов, на данный момент такая временная дамба наносит непоправимый вред экологическому состоянию окружающей среды, но в свою очередь, пусть и временное, но это сооружение может простоять ещё не один год. Как и не один год можно планировать учет нефти. А вот спроектировать узел учета нефти в краткие сроки вам поможет компания emis-kip.ru.

Однако, как недавно стало известно, крымские власти до сих пор не теряют надежды, что вода через Северо-Крымский канал снова начнет поступать на территорию полуострова,  так как на данный момент обеспечение водой проходит только за счет того, что ресурсы перебрасываются из одного региона в другой. 

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Николай Валуев играет в бильярд с мужиками. Валуев держит кий и долго целится! Ему говорят:
- Коль, ты куда целишься, там же нет лузы!?
- Щас будет!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика