Городской портал Херсона

ГПтС рассматривает возможность строительства новых СИЗО за пределами городов в Херсонской области

     27.02.15

Пенитенциарная государственная служба рассматривает возможность возведения новых следственных изоляторов, что будут находиться за пределами города, в первую очередь в Херсонской области. Эту новость агентству сообщили в пресс-службе Секретариата Верховной Рады Украины по правам человека.

В пресс- службе отметили, что в ответ на предложение Валерии Лутовской решить острую проблему возведения новых СИЗО за пределами городов, прежде всего за счет инвесторов, которым отдадут старые помещения, Государственная служба рассматривает вариант строительства новых специальных следственных изоляторов в Херсонской области. По заключению мониторинговых визитов, что совершили работники Управления по вопросам реализации превентивного механизма Секретариата, большинство из 32 украинских СИЗО находятся в очень плохом состоянии. Помощник председателя ГПтСУ заявил, что в некоторых довольно крупных городах СИЗО расположены в центре в очень старых зданиях, именно поэтому отремонтировать их будет намного дороже, нежели возвести новое помещение, что будет находиться за пределами города. В это же время в ГПтС признали, что все эти планы и идеи нужно адаптировать к реалиям, для того чтобы понять каким образом лучше всего это нужно сделать. В пресс-службе добавили, что информацию о возможном привлечении вкладчиков к возведению новых СИЗО в ГПтСУ не подтвердили, а также заявили, что решение должно быть принято на специальном государственном уровне.

Игорь Андрушко заявил, что в некоторых больших города страны СИЗО расположены в очень старых зданиях. Все эти планы нужно выполнять в соответствии с реальными возможностями, после этого можно будет сделать что-то стоящее. Все эти планы в обязательно порядке должны быть утверждены на государственном уровне.

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Доктор говорит тетке, мужу которой только что сделали операцию:
- Когда он очнется - подготовьте его к самому страшному.
- Он что, умрет?!
- Нет, но пить больше не сможет...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика