Городской портал Херсона

16 иностранных судов отремонтировали с начала года на Херсонском судостроительном заводе

     01.01.15

С начала текущего года на судостроительном заводе города Херсон было отремонтировано 16 судов. На данный момент 12 из них находятся на ремонте. Об этом агентству было сообщено в пресс-службе ГУ Министерства доход и сборов страны в Херсонской области.

В пресс-службе было отмечено, что одним из основных направлений деятельности поста таможни «Херсон-порт» является таможенное оформление и жестокий контроль за осуществлением возведения и ремонта судов в таможенном режиме переработки на территории таможни Украины. С 1-го января 2013-го года на посту таможни было оформлено 295 таможенных деклараций на товары судостроительного завода города Херсон. В порт Херсона прибывают суда под разными флагами: Великобритании, Российской Федерации, Мальты, Турции, Британских Виргинских островов, Маршалловых островов и Панамы. На данный момент двенадцать судов за планом находятся на реконструкции на Херсонском судостроительном заводе. Заводчане с начала года смогли отремонтировать 16 судов. За 9 лет впервые было построено и передано в эксплуатацию два полнокомплектных судна для непосредственной перевозки нефтепродуктов. Судно находится в процессе завершения возведения. Были построены два корпуса специального речного танкера-химвоза. Генеральный директор Олег Федак вручил главному представителю заказчика судна - «СВЛ ЮНИТИ» Воронину Игорю.

Сам акт приема передачи судна был очень достойным. Бойко Юрий, который является вице-премьером министра Украины, поздравил завод с заслуженной трудовой победой. Он сказал, что для них это огромное событие, так как первые за последние несколько лет произвели серию так называемых полнокомплектных танкеров. Он уверен, что на данном предприятии будут построены современные корабли. Эта новость означает то, что появятся новые рабочие места.

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Влюбленный юноша говорит девушке:
- Знаешь, я уже неделю хочу что - то у тебя спросить, да все не решаюсь...
- Спрашивай смело, - говорит она, - ответ у меня готов уже месяц назад.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика