Городской портал Херсона

15-го ноября военных на границе с Крымом обследуют врачи

     13.11.14

15-го ноября военных на границе с Крымом обследуют врачиК сожалению, из-за оккупации Крыма мы теперь, по сути, в прифронтовой зоне, и военные части на так называемой "административной границе" Херсонской области и аннексированного полуострова уже воспринимаются как данность. Более того, люди благодарны своим защитникам и помогают, как могут, и в частном порядке, и на областном уровне. Вот и еще одно решение в подобном ключе - тех военнослужащих, которые долгое время находятся непосредственно на границе, решено обследовать в медучреждениях, причем в обязательном порядке.

Поводом к этому стала встреча волонтеров с советником председателя Херсонской ОГА. На ней они пожаловались чиновнику, что медицинское обслуживание, которое предоставляют для украинских военных, находится на явно недостаточном уровне. Более того, есть такие солдаты, которым уже сейчас требуется срочное лечение. А идет зима с ее холодами и инфекциями простудных заболеваний.

Возможно, часть медучреждения Херсонской области и рады бы помочь военными, но из-за бюрократических нюансов на практике это сильно осложнено. Более того, в некоторых случаях нужна помощь специальных заведений, которую можно получить только в соседних регионах. Но "Скорая" их не обслуживает, и бойцы вынуждены буквально ловить попутки. Особенно проблемными назвали представители общественных организаций такие районы области, как Генический, Каланчакский и Чаплынский - пограничные, где больше всего частей сейчас.

Областной госадминистрацией принято принципиальное решение уже в ближайшее время обеспечить выезд в передовые части узкопрофильных врачей, самых важных для солдат - дерматолога, пульмонолога, кардиолога, да и вообще наладить для них комплексное, максимально полное, обследование. Ориентировочно это произойдет уже 15 ноября 2014-го года.

Также решено продолжить и углубить координацию работы с волонтерами и общественными организациями, чтобы общими усилиями обеспечивать, чтобы все нужные медикаменты приходили бесперебойно и в нужном количестве. Курировать лечение военных, что служат на южных рубежах Херсонщины, будет непосредственно заместитель директора Областного Департамента здравоохранения.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Слыхал, наш-то занял сразу два первых места в международных конкурсах ?
- Каких?
- На самого толстого в мире и самого галантного мужчину.
- Ну, самого толстого - понятно, а самого галантного?
- Он встал и уступил место сразу трем дамам.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика