Городской портал Херсона

Организация "Народный транспорт" призывает скинуться на ремонт троллейбуса

     12.11.14

Организация У нас сейчас вся страна переходит на режим жесткой экономии - война, не до шуток и расходов. Но при этом все равно остаются жизненно важные текущие нужды. Среди них - коммунальный транспорт. Без его нормальной работы разладится вся экономическая система многотысячного города.

Руслан Ткаченко, глава общественной организации с нетривиальным названием «Народный транспорт», придумал альтернативу покупке новых троллейбусов. Он предлагает собрать деньги и качественно отремонтировать уже существующие. И не просто ограничивается словами - Руслан собрал пресс-конференцию и рассказал, что сегодня открывается специальный, целевой банковский счет. Любопытно, что одними из первых на призыв откликнулись водители маршруток - обещали скинуться и помочь коллегам-транспортникам.

Есть, правда, и проблема. Ткаченко сравнил наш город с Кривым Рогом и упрекнул, что областной центр, к сожалению, так до сих пор не обзавелся ни единой фирмы со специальной лицензией на организацию работ по капитальному ремонту такой важнейшей вещи для широких слоев населения, как общественный транспорт. Более того, таковых нет нигде во всем регионе! И, например, его организация, упомянутый «Народный транспорт», имеет право, и то после оформления спецразрешения, делать ремонт не выше среднего уровня.

С одной стороны, как говорят эксперты, капремонт только одного троллейбуса потянет сумму примерно в треть миллиона. С другой - он станет выглядеть, как только с завода, да и прослужит в общественном транспорте не менее десятка лет.

Также в ходе обсуждений на этой пресс-конференции журналисты узнали о намерениях Киева передать Херсону парочку троллейбусов, сделанных в 2002-м году. Правда, условием этого киевляне ставят погашение задолженности троллейбусного предприятия перед Пенсионным фондом Украины из средств местного бюджета будущего года. Но на это нужно ни много ни мало 8 миллионов!



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
ЧП в российских ВВС! Оказывается, чтобы хоть как-то подзаработать, российские лётчики бомбили по ночам.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика