Городской портал Херсона

Вакуумный насос компрессорного типа

     21.06.19

Насос-компрессор служит для нагнетания вакуума и перекачки отфильтрованных от твердых посторонних примесей и механических загрязнений, не представляющие угрозы взрыва или пожарной опасности. Кроме этого, насос-компрессор эцв может быть изготовлен в виде химостойкой конструкции, для транспортировки кислотосодержащих и агрессивных сред.

Насос-компрессор имеет 4 ступени, которые приводятся в действие электродвигателем рассчитанный на напряжение 127В, 220В и 380В, с мощностью 250 Ватт. Рабочие камеры, образованные ступенями располагаются в двух корпусах на противоположных частях электромотора, в каждой из которых помещены мембраны, герметично закрепленные по периметру. На концах вала электродвигателя устанавливаются по паре противовесов, эксцентриков и шатунов с подшипником, верхняя часть которого скреплена с мембраной. Между двумя крышкам располагается прокладка-клапан.

По виду климатического исполнения насосы вакуумные относятся к категории УХЛ 4 с атмосферой II ГОСТ 15150-69. Наряду с этими характеристиками, данное изделие нашло широкое применение в различных областях сельского хозяйства, сферах промышленности и хозяйственно-бытовом секторе, где требуется производство вакуума и необходимого давления. А именно, консервирование и хранение продуктов питания, снабжение барокамерных конструкций необходимым давление, обеспечением вакуумом лабораторных и медицинских установок, в доильных аппаратах и многих других узлах и механизмах.

По желанию заказчика, насос-компрессор МНВК-3х4, может быть исполнен, как параллельным, так последовательным способом соединения, что позволяет его использовать в качестве насоса или компрессора. В дополнение к этому, предусмотрено изготовление в виде обычной или химически стойкой конструкции, в виде отдельного устройства или в составе какого-либо оборудования, а также оснащен дополнительным противоударным корпусом или электрозащитным кожухом.

Насос-компрессор используется для откачивания из герметичных сосудов пожаро-взрывобезопасных газо-воздушных, газопаровых и других газообразных веществ, а также их транспортирование по замкнутым системам. При этом среды не должны вступать в химическое взаимодействие с деталями конструкции и не содержать капельной влаги, отравляющих, твердых и механических включений.

Для увеличения срока службы деталей и устройства в целом, рекомендуется ставить антикислотный фильтр перед всасывающим клапаном.

По материалам https://msv-nasko.ru.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Автобусная давка. Стоит мужик с двумя сумками в руках, прижатый к стенке салона. За ним деваха, также с парой сумок и придавлена к нему толпой.
Мужик: - Ддддевушка, если вам не сссложно, будьте довры, выньте пожалуйста ваш зонтик из моей задницы....
- Ой, мужчина, извините.. не могу... руки заняты....
- Ну тогда хотя-бы закройте его....
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика