Городской портал Херсона

Домкрат. Кому и для чего он нужен

     23.06.19

Успешно противостоит гидравлика физической силе человека и в поднимающем многотонные грузы домкрате. Гидронасос, имеющий ножной (электрический) привод, поднимает грузы массой до одной тонны. Высота подъёма регулируется бесступенчато, тележка свободно перемещает груз и по вертикали, и по горизонтали - это универсальное устройство, неотъемлемый атрибут автомобилистов, складских помещений, производств, почтовых служб.

Когда может пригодиться домкрат?

Домкрат — средство для подъема автомобиля. Проданная иномарка или отечественная машина поставляется вместе с этим устройством. В магазине “Гринком” продаются домкраты грузоподъемностью 200 тонн. Всего же там можно найти несколько десятков разновидностей тех или иных конструкций. Покупать какое угодно устройство все же не стоит: устройство это выбирается в зависимости от типа кузова автомобиля.

Прокол колеса — одна из наиболее частовстречающихся неприятностей, от которой не застрахован никто. Даже если машина регулярно проходила ТО, колесо все равно может спустить. Понимая опасность сего происшествия, автомобили собственно и оснащаются домкратами, хотя по правилам ПДД это не обязательно.

Хай-лифт, он же – домкрат, лучше покупать под машину определенной массы и конструкции. При изготовлении домкратов учитываются нюансы конкретного автомобиля.

На авторынках и в магазинах можно приобрести несколько разновидностей этих устройств. Они различаются по принципу действия, грузоподъемностью, массе площади опорной тяги. Разумеется, чем качественнее устройство – тем выше на домкрат цены, но и тем дольше он прослужит.

По принципу работы - поднятия автомобиля, домкраты можно разделить на несколько видов: механические или ручные, гидравлические и пневматические. Большая часть машин комплектуется механическими домкратами — винтовыми и ромбическими хай-джеками.

Винтовой домкрат – самый распространенный. Им комплектуется большая часть автомобилей. Эти устройства были заимствованы у европейских производителей авто. Несмотря на более чем почтенный возраст, они востребованны: новые российские легковые и грузовые машины, равно как и старые, укомплектованы такими устройствами. Винтовой домкрат — это оптимальное соотношение цены и качества. При помощи устройства водитель без проблем поднимет машину.

При помощи него, без пневматического баллона можно поднять кузов автомобиля, произвести необходимый ремонт и опустить машину. Устройство отличается компактностью, и его без проблем можно уместить куда угодно, даже в малолитражный автомобиль, где объем багажника ограничен несколькими литрами.

По материалам http://grinkom.ru.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Официант, можно мне чашечку кофе?
- А хрен его знает, можно вам кофе или нет.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика