Городской портал Херсона

Ушные капли при отите

     02.02.19

При отите острая боль скажет сама за себя. Кроме этого, может добиться головокружение, высокая температура, а позже выделение гноя из ушной полости. Чаще всего это инфекционное заболевание бывает у детей.

Воспалительный процесс, который вызывается попаданием в среднее ухо инфекции, сопровождается высокой температурой, болью, отделением гноя.

Ушные капли при отите среднего уха – одно из лучших средств снятия болевого ощущения, связанного с этим заболеванием. В качестве терапевтического средства, которое призвано, не только снять болевые ощущения, но и прекратить воспалительные процесс и отделение гноя, применяются капли.

Для обезболивающего эффекта применяется «Отипакс» - ушные капли, которые вы можете купить на сайте https://compendium.com.ua/info/200209/dropleks/, закапывают 2-3 раза за сутки. Также в ушной проход вставляют марлевый тампон, смоченный смесью борного спирта и глицерина. Его оставляют на 3-5 часов.

Необходимо помнить, что отит среднего уха чаще всего сопровождается насморком. Так как эти органы взаимосвязаны евстахиевой трубой, лечение следует проводить комплексно. Поэтому одновременно с ушными каплями или компрессами используют назальные капли. Для подавления очага инфекции применяют антибиотики.

На начальной стадии заболевания может проводиться лечение отита народными средствами. Необходимо учитывать, что лекарственные препараты более действенны, они содержат более высокую концентрацию активных компонентов. Поэтому настои лекарственных трав придется закапывать чаще, через каждые 3 часа. Настойку листьев мяты готовят из 2-х ст. ложек травы, а также стакана водки. Использовать ее можно через неделю. Если воспалительные процессы случаются часто, то настойка может быть приготовлена заранее и храниться на холоде.

Настойку паслена сладкого готовят с применением кипятка. Одну ст. ложку трав заливают одним стаканом горячей воды, настаивают в течение часа. В ухо вставляют тампон смоченный настоем.

Вместо антибиотиков применяют настойки растений, обладающих противовоспалительным действием. Принцип их приготовления одинаковый. Потребуется один стакан водки и 2 ст. ложки травы. Применяют:

- чистотел,
- зверобой,
- календулу,
- корень девясила,
- череду..

Все настойки готовятся заранее. Из быстро приготавливаемых народных средств самым эффективным считают кашицу репчатого лука, которую вводят с помощью тампона. Можно положить в ухо зубок чеснока.

При лечении народными средствами следует знать, что улучшение должно наступить не позднее чем на третьи сутки. При отсутствии положительной динамики лечения, необходимо обратиться к врачу и начать медикаментозное лечение.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Муж отсутствовал трое суток, на четвёртые сутки в 5 утра звонок в дверь.
Жена взъерошенная со скалкой в руке открывает дверь.
На пороге муж с шикарным букетом роз.
Жена:
- Ну и что, мне теперь ноги раздвигать?
Муж:
- А что, у нас вазы нет?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика