Городской портал Херсона

Причины мужского бесплодия и методы его лечения в Киеве

     03.02.19

Если женщина имеет постоянного партнера и не может забеременеть в течении года, есть повод посетить врача и пройти комплексную диагностику на предмет бесплодия. Обследование должны проходить оба партнера. Изначально диагностика назначается мужчине, так как занимает меньше времени и сил.

Ошибочно думать, что бесплодие — исключительно женская проблема. Порядка 50% случаев бесплодия вызваны именно мужским фактором и нарушениями репродуктивной функции партнера.

Как определить бесплодие у мужчины?

Причины, диагностика и лечение бесплодия у мужчин в КиевеПримечательно, что мужское бесплодие в большинстве случаев никак о себе не заявляет. Мужчина узнает о нарушениях фертильности только после того, как проходит комплексное обследование. Несмотря на это на наличие отклонений могут указывать косвенные признаки:

  • снижение потенции;
  • уменьшение количества семенной жидкости;
  • боли при мочеиспускании;
  • выделения из половых органов.

Чаще всего бесплодие у мужчин связано с нарушением процессов образования, созревания сперматозоидов, а также ухудшением качества семенной жидкости.

Чаще всего к бесплодию у представителей сильного пола приводят:

  • заболевания воспалительного и инфекционного характера;
  • иммунные нарушения;
  • гормональные сбои;
  • проблемы с потенцией.

Кроме того, негативно сказаться на оплодотворяющих способностях спермы могут проживание в неблагоприятной экологической обстановке, неправильный образ жизни, прием некоторых лекарственных препаратов, вредные привычки (курение, употребление спиртных напитков и т. д.).

Особого внимания заслуживают длительные психологические стрессы. Чаще всего сбои и расстройства сексуального характера (например, отсутствие эрекции), вызваны именно стрессами.

Эффективное лечение бесплодия у мужчин в Киеве

Причин, способных вызвать нарушения фертильности у мужчин, огромное множество. Есть и хорошая новость — большинство из них можно устранить и вылечить. Главное — не откладывать визит к врачу и попасть в руки настоящих профессионалов.

В 90% случае бесплодие у мужчин успешно лечится с помощью традиционной медикаментозной терапии, а также оперативных вмешательств. При самых сложных формах бесплодия на помощь приходят ВРТ. Наиболее популярная и востребованная — ЭКО. Искусственное оплодотворение проводится по определенным показаниям и позволяет не только добиться наступления желаемой беременности, а также минимизировать риски рождения ребенка с отклонениями и врожденными заболеваниями.

Что еще можно сделать?

При лечении бесплодия кроме медикаментов, хирургических манипуляций и ЭКО огромная роль отводится иным мероприятиям:

1. Отказ от вредных привычек. Чаще всего речь идет про курение и употребление алкоголя. Вредные привычки оказывают негативное воздействие на сперматогенез и в разы снижают мужскую «плодовитость».

2. Ношение удобного нижнего белья и отказ от узкой одежды. Любая одежда, которая сдавливает органы малого таза снижает оплодотворяющие способности спермы.

3. Отказ от посещения бани и сауны. Высокие температуры приводят к перегреву яичек и мошонки, что также негативно влияет на качество семенной жидкости и ее оплодотворяющие способности.

4. Умеренные физические нагрузки. Слишком интенсивные занятия спортом негативно сказываются на фертильности. В это же время умеренные тренировки положительно влияют на способность мужчины к зачатию.

5. Регулярность половой жизни. Созревание подвижных спермиев происходит в течение 3 суток. Это значит, что вероятность зачатия будет максимальной при половых актах не чаще одного раза в 4 дня.

6. Борьба с лишним весом. Лишние килограммы не только увеличивают нагрузку на системы организма и являются эстетической проблемой, а также вызывают гормональные и обменные нарушения. Это также сказывается на фертильности. Мужчинам, которые столкнулись с бесплодием, рекомендуется уделить внимание диете и коррекции образа жизни для постепенного снижения избыточной массы тела.

"Медицинский центр ИГР" в Киеве проводит лечение любых форм и видов бесплодия у мужчин. Вы может обратиться к нам для диагностики и лечения. Мы предложим оптимальные варианты обследования и наиболее подходящие программы терапии.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Скачут тpи богатыpя через чистое поле. Тут, откуда ни возьмись, пеpед ними голая девка. Илья Муpомец и говоpит:
- Вы, pе..., давайте дальше, а я вас потом догоню.
Те поскакали дальше. Чеpез некотоpое вpемя пеpед ними снова голая девка! Получше пpедыдущей. Добpыня Hикитич:
- Ты, Леша, давай дальше, мы тебя потом догоним.
Поскакал Леша один. Пpоскакал немного, снова посpеди доpоги голая девка, настоящая красавица! Леша задумался: "А что ж там впеpеди, неужто еще лучше будет?" - и погнал коня впеpед. Пpоехал немного - точно, все один к одному, снова на доpоге голая девка и такая кpасивая, что... (что я вам буду pассказывать, вы что - кpасивых девок не видели?). Леша задумался: "А что ж там, впеpеди, может, еще кpаше?" - и пpишпоpил коня. Конь:
- Леша, ты давай дальше пешком, а я тебя догоню!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика