Городской портал Херсона

Твердотопливные котлы – эффективный источник тепловой энергии

     23.04.22

Твердотопливные котлы это вид отопительного оборудования, позволяющее выделять тепловую энергию с последующей ее передачей в систему отопления путем сжигания твердого топлива (дрова, каменный и бурый уголь, топливные брикеты пеллеты и др.). Такое оборудование широко используется для поддержания комфортной для эксплуатации температуры в холодное время года внутри помещений бытового или производственного назначения. Широкий мощностной ряд позволяет применять их при отопительной площади, начинающейся от 50 квадратных метров и вплоть до 5 тысяч квадратных метров. Но все же главным достоинством есть цена получения единицы тепловой энергии. Поскольку твердое топливо имеет достаточно низкую цену, а его распространение - широкую географию, применение твердотопливного котла в системе автономного отопления представляется весьма целесообразным с экономической точки зрения.

Все это делает твердотопливные котлы очень популярным оборудованием. А приобрести его сегодня не составляет никакого труда. Многие магазины предлагают сделать это, не выходя из собственного дома, через сеть интернет. К примеру, на сайте магазина отопительной техники eccoterm.com.ua можно купить твердотопливный котел с бесплатной адресной доставкой по всей территории Украины. Это очень удобный способ, поскольку минимизирует трудовые затраты пользователя.

Среди основных преимуществ применения твердотопливного оборудования можно выделить:

  • Низкая стоимость получения тепловой энергии.
  • Простота установки и эксплуатации.
  • Возможность параллельной работы с отопительным оборудованием других типов.
  • Долгий срок службы и надежность.
  • Возможность работы без подключения к электрической сети.

Современные твердотопливные котлы сильно отличаются от своего прародителя – дровяной «буржуйки». Это касается не только конструкции теплообменника, но и принципа переработки энергоресурса. На сегодняшний день, различают несколько видов твердотопливных котлов. Среди наиболее популярных можно выделить: котлы длительного горения, шахтные котлы, пиролизные котлы и пеллетные котлы. Каждый из них обладает набором специфических технических характеристик и особенностей эксплуатации. Одни имеют высокий КПД (коэффициент полезного действия), другие отличаются повышенным интервалом работы на одной порции загружаемого топлива. Таким образом, каждый пользователь сможет подобрать подходящую модель в зависимости от условий эксплуатации. На странице https://eccoterm.com.ua/shakhtnyye-kotly можно просмотреть самые популярные модели твердотопливных котлов от ведущих украинских производителей.

Таким образом, твердотопливные котлы это весьма популярное и эффективное отопительное оборудование. Их применение в системе автономного отопления позволяет существенно снизить трудовые и денежные затраты пользователя.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Знаменитого эстрадного певца спрашивают:
- Это правда, что вы теперь поете под фонограмму?
- Верно. А под водочку и сплясать могу!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика