Городской портал Херсона

Как выбрать ВУЗ для заочного обучения

     24.04.22

Выбирая институт заочного обучения, нелишним будет узнать и о материально-техническом состоянии вуза, например о его библиотеке. Особенно это актуально для студентов вечернего отделения, которые в отличие от заочников регулярно пользуются вузовскими книгами. Хорошие библиотеки есть в ИнЭП, Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Финакадемии, ВЗФЭИ и, разумеется, в МГУ. В филиалах иногда возникают проблемы с литературой. Если вуз был основан давно, его отделения на периферии, особенно дальние, становятся практически самостоятельными учебными заведениями.
 
Критерии отбора вуза, где будет проходить заочное обучение в москве, необязательно должны быть именно такими, ведь каждого интересует что-то свое. Необходимо помнить, что почти любая информация, собранная о вузе (кроме самой конкретной вроде набора специальностей, расписания экзаменов или платы за обучение), будет по большей части субъективной, даже если подобные сведения предоставит сам вуз: ведь каждый хочет показать товар лицом.
 
При выборе места для получения второго высшего образования принцип оценки не меняется. Возможно, чуть большую роль будет играть фактор стоимости. Программы второго высшего образования существуют во всех вузах. Времени на его получение уходит, как правило, меньше (в среднем два-три года), чем на первое. Главное — понять, что это и есть второе высшее образование, потому что программы не всегда называют именно так. В некоторых вузах их именуют институтом или факультетом профессиональной переподготовки специалистов или дополнительным образованием. К тому же в одном учебном заведении бывает несколько вариантов обучения одинаковым специальностям в рамках второго высшего образования.
 
Помимо этого прежде чем поступить в институт заочно, необходимо уточнить, какой диплом вы получите по окончании учебы — о высшем образовании или о профессиональной переподготовке. В ИППС ГУ-ВШЭ через три года вам выдадут государственный диплом специалиста. В Высшей школе бизнеса АНХ вы приобретете диплом или о высшем образовании, или о переподготовке. На экономическом факультете МГУ есть только одна программа — «Экономика и управление», которая рассчитана на год. После ее окончания выдают диплом МГУ о профессиональной переподготовке. Однако данная программа региональная, поэтому преподаватели МГУ едут в разные края и на базе вузов-партнеров читают лекции.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Знаете, а меня в детстве ставили на табуреточку и заставляли рассказывать стишок. Если стишок нравился - мне давали конфетку, если нет - табуреточку выбивали...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика