Городской портал Херсона

Осушители воздуха и их особенности

     22.04.22

Осушители воздуха используются в квартирах и на промышленных объектах, которым требуется регулярная подача сухого сжатого воздуха. Присутствие влаги в промышленном воздухе может привести к повреждению пневматических систем, вызвать замерзание трубопроводов, вызвать коррозию металлических деталей и т.д.

На сайте https://osushiteli.ua/bytovye/dlya-kvartir-i-domov представлен широкий ассортимент осушителей воздуха. Понимание различных типов осушителей воздуха и принципов их работы позволит вам выбрать идеальный осушитель сжатого воздуха.

Осушители воздуха, которые можно купить, посетив магазин осушителей воздуха — это часть оборудования, предназначенная для отделения водяного пара или влаги (осушения) от технологического воздуха. Компрессор всасывает влажный воздух и сжимает его, что повышает его температуру, а затем охлаждает воздух, конденсируя водяной пар из устройства.

Есть и другие способы добиться разделения. Основные типы осушителей воздуха включают рефрижераторные, адсорбционные и мембранные.

Рефрижераторные осушители воздуха являются одним из наиболее распространенных типов, используемых в промышленности из-за простоты обслуживания и относительной экономической эффективности. Они подходят для воздушной сушки без особых требований, таких как минимальная точка росы. Принцип работы рефрижераторных осушителей воздуха основан на осушении воздуха путем его быстрого охлаждения, конденсации и удаления влаги. Принцип работы подобен бытовому холодильнику или домашней системе кондиционирования воздуха.

Рефрижераторные осушители воздуха осушают воздух в несколько этапов:

1. Теплый влажный воздух поступает в осушитель, который быстро охлаждает его примерно до 3°C (37,4°F) в холодильной установке. При этой температуре водяной пар в воздухе конденсируется в чистую воду, которая собирается в водоотделителе и подается в нагнетательные трубопроводы. Теплый газообразный хладагент охлаждается и регенерируется в конденсаторе.
2. Сухой воздух в камере повторно нагревается до комнатной температуры и подается через выпускное отверстие.

Рефрижераторные осушители воздуха, доступны в двух вариантах – циклическом и нециклическом. Циклические представляют собой машины со 100% рабочим циклом, которые могут поддерживать точку росы при постоянной температуре. Осушители без циклов периодически отключаются и перезапускаются для поддержания необходимой температуры.

Адсорбционная система осушителя воздуха состоит из двух башен, одна для сушки воздуха, а другая для регенерации осушителя. Сушильная башня содержит пористый осушающий материал, который удерживает молекулы воды при прохождении через нее сжатого воздуха из впускного отверстия.


Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Поручик, вы обещали на мне жениться...
- Ну, мало ли я что на ком обещал!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика