Городской портал Херсона

Пока, ДВС! Вот как едет новый электрический Fiat 500

     04.09.21

Маленькие итальянцы действительно большие: новый Fiat 500 переходит на полный электропривод. И он предлагает пробег более 300 километров, а также короткое время для подзарядки - вы выпиваете один кофе эспрессо и заправляетесь еще на 50 км.

В новом Fiat 500 сохранена маневренность предшественников - полный диаметр поворота составляет 9,7 метра. Это делает идеальный автомобиль в современном городе быстрым, маневренным и комфортным.

Ходовая часть выглядит немного мягкой - на плохих дорогах чувствуешь себя как в открытом море сильных волн. Однако электромотор работает бодро и прямолинейно. С его помощью автомобиль разгоняется до 50 км / ч всего за три секунды, что делает его водителя королем светофора.

В отличие от ДВС, когда дело касается расхода, вам вряд ли стоит опасаться давления на педаль акселератора и, соответственно, на свой кошелек. Потому что, когда вы часто останавливаетесь в городе, серия 500 восстанавливает свою энергию. Это действительно чувствуется в так называемой «езде с одной педалью». На самом высоком уровне восстановления двигатель замедляет машину, поэтому вы можете почти справиться, не нажимая на тормоза. Однако для этого потребуется немного практики и опыта. Если вы освоили эту технологию, вы перенесете удовольствие от вождения в совершенно новые измерения.

Разница между ездой в городской и сельской местности также четко отражается на пробеге. Если в смешанном режиме чуть больше 300 километров, можно сделать примерно на треть больше встроенного - тогда малолитражка должна проехать даже более 400 километров.

С такими пробегами большинство людей сможет водить машину до недели без подзарядки. Кстати, понятно, что электричество от бытовой розетки можно зарядить, но на это нужно время. От 0 до 100 процентов емкости аккумулятора всего за 15 часов.

Более быстрая загрузка с настенным ящиком. При мощности до 11 кВт аккумулятор полностью заряжается чуть более чем за четыре часа. Благодаря постоянному току и зарядному устройству на 85 кВт всего за 35 минут аккумулятор снова имеет 80 процентов своей емкости. В Турине действует «вкусное» правило зарядки - за пять минут пробежать еще 50 километров. Ровно столько, сколько вам нужно для хорошего жима на перекладине.

С помощью термина «стильный» отдел маркетинга еще раз подчеркивает особенность нового 500, создавая связь со старым Cinquecento. С небольшими, иногда незначительными изменениями, автомобиль продолжает развиваться в соответствии с модой дня. Итак, фары разделены, верхняя арка теперь смело сидит на крышке, как бровь. Надпись 500 теперь доминирует посередине решетки радиатора, а задние фонари образуют сдержанную букву «E», напоминающую электрическую мобильность.

Внутри новый Fiat выглядит намного аккуратнее. Хотя только потому, что предлагает больше места, чем его предшественники. Карлик из Турина прибавил около шести дюймов в длину и ширину, три в высоту и чуть больше двух дюймов в колесной базе.

Кроме того, больше нет воров в салоне, типичных для двигателей внутреннего сгорания, таких как туннель карданного подвеса. Для последнего - средний отсек, который оборудован токопроводящим зарядным устройством. Также стоит присмотреться: силуэт родины 500-го города Турина заключен в черный пластик.

Смартфон подключен к последней генерации бортовой системы «Uconnect», AppleCarPlay и AndroidAuto работают хорошо. Электрический Fiat также может отслеживать и управлять удаленным приложением. Например, вы можете проверить уровень заряда или включить обогрев. Вы также можете оплатить мобильный телефон на зарядной станции.

Ассистенты также высокотехнологичны. В качестве первого автомобиля в этом сегменте возможно автономное вождение 2-го уровня.

Новый Cinquecento представлен четырьмя моделями с двумя типами привода. Двигатель с легкой гибридной системой предназначен для обычных людей или людей, которые хотят быть в безопасном месте, когда речь идет о пробеге. Новенький электромобиль мощностью 95 или 118 л.с. мощность.

Что касается вариантов по кузову, то покупатель может выбирать между тремя вариантами: седан, кабриолет и модель 3+1. За загадочной комбинацией выводов скрывается необычная, но очень умная идея. Со стороны пассажира есть дополнительная дверь, которая открывается сзади, как в оригинальном 500 1957 года или Rolls Royce Ghost. Однако ширина этой портальной двери составляет лишь половину ширины обычной, но в ней нет досадного разделения. Это упрощает оснащение заднего ряда сидений. Например, установить детское кресло или отправиться за покупками в выходные дни - это практичное дополнение стоит еще на 2000 евро.

Кстати о ценах - еще на 1000 евро вы получите свой Cinquecento как кабриолет (но не как 3 + 1). Цена начинается от 23 560 евро за самую маленькую модель Action, которая, помимо более низкой производительности, имеет меньшую батарею (дальность до 180 км). Если вы возьмете экологический бонус в размере 9000 евро, цена будет довольно близка к цене на бензиновый двигатель этой модели уже заглушен, а в специальной модели La Prima почти все идет - тогда 34 900 евро.

Технические данные Fiat 500 Passion Sedan

  • Длина / ширина / высота: 3,63 / 1,68 / 1,53 метра
  • Электродвигатель с постоянным магнитом
  • аккумулятор 42 кВтч
  • Макс. мощность: 87 кВт / 118 л.с.
  • Макс. крутящий момент: 220 Нм
  • АКПП 1 ступенчатая, привод на передние колеса
  • Разгон: 0-100 км / ч за 9,0 секунд
  • Максимальная скорость: 150 км / ч
  • Стандартное потребление энергии: 14 кВт на 100 км
  • Максимальный пробег (комбинированный / городской): 315/449 км
  • Время зарядки (бытовая сеть переменного тока / зарядная станция переменного тока): 15 часов 15 минут / 4 часа 15 минут
  • Выбросы CO2: 0 г / км
  • Цена: от 27 560 евро

https://autoinstruction.ru/Nissan - история компании Ниссан и инструкции для ремонта этих автомобилей.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Вчера первый раз в казино пошел... главное, раньше на машине ездил, а вчера пошел.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика