Городской портал Херсона

Ford Puma - старое название, новый концепт

     04.09.21

Маркетологи-гиганты автомобильной индустрии всегда преподносят приятные сюрпризы. На этот раз преуспела новая Puma Форда. Любой, кто ожидает такой быстрой спортивной машины, как предыдущий Ford Puma, выпущенный с 1997 по 2001 год, должен серьезно переосмыслить ситуацию с этой моделью. Новая Puma, которая теперь доступна покупателям, представляет собой «длинноногую» смесь внедорожника и кроссовера и больше относится к категории горных козлов, чем к категории благородных кошек. На внешний вид новой редакции действительно не найдешь повода пожаловаться - настоящего горного «козла» с шиком. Хватит философии названия, давайте ближе к фактам.

Платформа, на которой основана новая модель, имеет одну общую черту со старой Puma - тогда, как и сейчас, она является близким родственником Fiesta и уверенно чувствует себя в рыночном сегменте B. Однако, как компактный внедорожник, он следует рыночным тенденциям больше, чем когда-либо исходная Puma, тем более что Ford собрал привлекательную полную комплектацию.

Практичный компактный мегабокс заслуживает особой специальной цены. Ведь в багажнике машина удивляет великолепной нишей, с которой можно решить даже самые любопытные транспортные задачи. В моющемся 80-литровом ящике, больше похожем, например, на наван, найдется место для спортивного инвентаря или грязных резиновых сапог или - если другого выхода нет - даже для плавания в воде золотых рыбок. Эти предметы, в частности, можно мыть пресной водой, и их можно легко удалить, если убрать гобелен с пола. Кроме того, этот «подвал» в багажном отделении в стандартной комплектации увеличивает грузовой объем до 456 литров (для гибрида 401 литр), что является лучшим показателем в данном сегменте.

Под капотом снова перемешаны знакомые вещи марки. Хорошо известными компонентами являются 1-литровый трехцилиндровый двигатель Ecoboost, который, однако, подключается во второй версии к мягкой 48-вольтовой гибридной системе и стартер-генератору. Мощность генератора умело заполняет турбо-дыру / лаг /, устраняя любую «слабину» в разгоне. А если при обгоне верхнего предела оборотов требуется дополнительная мощность, генератор добавит еще один импульс, используя электричество от литий-ионного аккумулятора (10 Ач), который заряжается путем торможения или опускания.

С марта 2020 года Puma предложит машине на выбор три двигателя - два по 125 л.с. один мощностью 155 л.с. Базовая версия не имеет 48-вольтной технологии. В мае 2020 года добавятся более мощный бензиновый двигатель, дизель, трансмиссия с двойным сцеплением и ряд другого оборудования. Ожидается, что Ford будет более слабым из двух легких гибридов, чтобы выиграть конкуренцию по продажам.

Как управляется новая Puma? Нам удалось проехать на двух «мягких» гибридных моделях по Малаге по шоссе и проселочным дорогам. Благодаря более широкой колее по сравнению с Fiesta, более жесткой регулировке амортизации и нагрузок, а также точному электрическому управлению, новая модель сияет удивительной динамикой движения даже на извилистых дорогах, несмотря на более высокие купе. Рычаг переключения передач в шестиступенчатой ​​коробке передач работает точно даже при быстром переключении передач. Этими качествами автомобиль отдает должное своему имени.

Удивительно, насколько полностью укомплектована базовая версия «Титана». Особые дополнения необходимы для полного пакета систем помощи водителю - ассистент движения по полосе, предупреждение об ошибке водителя, ассистент дальнего света, интеллектуальная система контроля скорости, включая распознавание дорожных знаков, навигационная система, предупреждение об усталости и распознавание пешеходов и велосипедов «помощь при столкновении».

Если этого недостаточно, вы найдете то, что ищете, в Titanium X, ST-Line, ST-Line X и более поздних версиях также в Vignale. Особенностью является сменная обивка сидений (Titanium X) для чистки или замены, которая в конкуренции пока встречается только в Renault Captur.

Цены в Германии начинаются от 23 150 евро. Предлагается версия Titanium. Также удивительно, что лица, принимающие маркетинговые решения, доказали свою способность.

Вернемся к названию - неизвестно, рассматривают ли стратеги Ford возможность переноса названий всех своих предыдущих спортивных автомобилей на другие модели внедорожников. Риск того, что будущий Ford Edge станет Mustang, вероятно, не представляет угрозы. Но давайте все равно будем готовы ко всему: маркетинговые стратеги всегда преподносят приятные сюрпризы.

Технические данные Ford Puma EcoBoost Hybrid 155 PS ST-LineX:

  • Д / Ш / В: 4,21 / 1,93 (с зеркалами) / 1,55 метра
  • Двигатель: 1,0-литровый, трехцилиндровый, гибридный, бензиновый двигатель с пусковым генератором на 48 В
  • Ходовой объем: 999 м.куб.
  • Мощность: 114 кВт / 155 л.с. при 6000 об / мин
  • Макс. крутящий момент: 190 Нм при 1900 - 5500 об / мин до 240 Нм (с пусковым генератором)
  • Трансмиссия / привод: 6-ступенчатая МКПП / передний привод
  • от 0 до 100 км / ч: 9,0 секунды
  • Максимальная скорость: 205 км / ч
  • Стандартный расход на 100 км: 5,6 л (WLTP с 17-дюймовыми колесами)
  • Выбросы CO2: 127 г / км (WLTP с 17-дюймовым)
  • Стандарт выбросов: Euro 6d-Temp-EVAP-ISC
  • Цена: от 25000 евро

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жена мужу:
- Дорогой, что это с тебя штаны стали падать - похудел что-ли?
- Нет, просто крючок сломался...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика