Городской портал Херсона

Компании Mercedes, Audi и BMW с автомобилями «Тесла-убийцами»

     04.09.21

Немецкие автопроизводители Mercedes-Benz (http://www.mercedesman.ru/), Audi и BMW также решили присоединиться к отряду «Убийц Тесла», который пока что никто не знает, какой успех. Однако роскошное немецкое трио верит, что я добьюсь успеха там, где другие пока не смогли, представив свои новые электрические кроссоверы.

Mercedes-Benz, Audi и BMW почти одновременно говорили о выпуске своих электрических кроссоверов, из которых первые два уже продемонстрировали своих «убийц».

При первом упоминании таких машин предполагалось, что они смогут на равных конкурировать с самой известной и продвинутой машиной в мире, сегодня слово «Tesla Killer» звучит довольно архаично. С момента создания первой американской модели прошло много лет, на рынке появилось много электромобилей, и вечерним кандидатам в категории «убийц» гораздо правильнее не соревноваться с американцами, а поставлять продукцию, превосходящую ее. их.

Несколько дней назад Audi (http://www.audimanual.ru/) начала массовое производство электрического кроссовера e-tronquattro. И эта новость, вероятно, испортила настроение боссам в Штутгарте и Мюнхене, которые планируют запустить свои машины не ранее следующего года.

Эти видимые сигналы жесткой конкуренции между тремя крупными автопроизводителями демонстрируются тем фактом, что крупные компании больше не могут сметать растущий спрос на электрические кроссоверы. Судя по всему, эта рыночная потребность больше не может быть удовлетворена с помощью модели Tesla, в то время как запрос Audi с ее e-tron quattro может заполнить пробел на развивающемся рынке.

Осознавая свое отставание, Mercedes-Benz и BMW (https://www.bmwman.ru/) успешно решили запустить свою «серийную версию» своего электрического кроссовера EQC, и баварцы начали принимать предварительные заказы на свой электрический кроссовер iX3 за два года до его запуска.

Это говорит только об одном - каждый из большой тройки в Германии хочет как можно больше вытянуть кусок нового рыночного «торта», и это может быть только плюсом - прежде всего, потребители, которые смогут использовать отличный продукт для предприятий и не в последнюю очередь, повышенная экологическая чистота автомобилей.

Вот краткие и известные технические характеристики трех машин:

Мерседес-Бенц EQC

Новый Mercedes-Benz EQC - это электрический внедорожник, запуск которого запланирован на начало следующего года. Это пятиместный полностью электрический внедорожник массой 2425 кг. Его габариты - 4761 х 1884 х 1324 мм, длина колесной базы - 2873 мм. Багажник машины впечатляет объемом 500 литров, не менее внушительный силовой агрегат. - два электродвигателя суммарной мощностью 402 л.с. и 564 Нм максимального крутящего момента. По заявлению производителя, электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC разгоняется до 100 км / ч за 5,1 секунды, а его максимальная скорость составит 180 км / ч. Литий-ионный аккумулятор автомобиля имеет емкость 80 кВтч и обеспечит ему пробег в 400 км без подзарядки. Быстрая частичная зарядка до 80% емкости при мощности зарядного устройства 110 кВт займет около 40 минут.

Audi e-tron четыре

Суммарная мощность двух электродвигателей кроссовера составит 355 л.с. (265 кВт), а максимальный крутящий момент - 561 Нм. Разгон с места до 100 км / ч Audi e-tronquattro сделает за 6 секунд, его максимальная скорость составит до 200 км / ч. Таким образом, заявлен пробег с одной зарядкой 400 км, при условии его ёмкости 95 кВтч. Среди интересных решений в автомобиле - виртуальные зеркала, новая система рекуперации энергии и система наддува, которые позволяют электромобилю поднять максимальную мощность до 402 л.с. за 8 секунд, а максимальный крутящий момент - до 664 Нм.

BMW iX3

Данных об этой машине пока немного. Предполагается, что будет две модификации - с одним электродвигателем мощностью 270 лошадиных сил и двухмоторным более мощным, но пока не заявленной мощностью. Из той, что в конкурсе - 400 км. Быстрая подзарядка будет происходить при заряде в 150 киловатт, а 80 процентов будет достигнуто примерно за полчаса.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Он: Солнышко, ты будешь кофе?
Она: Да, дорогой!
Он: Да нет, это я сам с собой разговариваю...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика