Городской портал Херсона

Паспорт и его получение в ЕС

     13.10.15

Получение гражданства и соответственно паспорта ЕС стало считаться престижным занятие для многих жителей нашей страны. Получить гражданство на территории союза можно абсолютно легальными методами, но сделать это в ограниченные сроки проблематично. Подобная ситуация происходит из-за характерных особенностей данного процесса. Чтобы понять, как достичь желаемого результата, нужно узнать особенности получения паспорта гражданина ЕС.

Собственно, что значит быстро оформить паспорт ЕС? Какие права и вместе с обязанностями получают граждане данного территориального объединения? Нужно отметить, что получение паспорта ЕС – не совсем верная формулировка. Дело в том, что ЕС – это не какая-то определенная страна, а союз многих государств. Получается, что паспорт союза не существует? А вот и нет – паспорт любой из стран, входящей в данное объединение, дает право считаться полноправным гражданином ЕС. Просто паспорт любой из стран дает возможность свободно перемещаться по другим странам и пользоваться рядом привилегий.

Без особых проблем каждый гражданин страны-участницы ЕС может находиться на территории другой страны не более 3-х месяцев. Если необходимо пребывать в стране больше данного срока, то потребуется подтверждение наличия определенной суммы на банковской карте. А для эмигрантов из других стран такое положение дел означает то, что для получения паспорта ЕС необходимо сперва переехать в любую из стран, входящую в союз и получить там вид на жительство. Затем по истечению определенного срока (для каждой страны могут быть свои временные рамки) получить гражданство и соответственно паспорт. После чего можно будет переселяться в любое государство, которое вы сами захотите уже на официальных правах. Первая страна, где вы получите ПМЖ, станет чем-то наподобие трамплина, который поможет вам впоследствии пользоваться привилегиями Европейского Союза.

Если говорить о странах, где проще всего стать гражданином ЕС, то среди первых на ум приходят страны Восточной Европы, где получить гражданство можно за 3-7 лет проживания в стране. К примеру, можно начать «оформление паспорта» в Словении. Но существуют и специальные зоны, такие как Кипр. Там действуют особые условия для получения гражданства. Также мало кто знает о том, что существуют абсолютно легальные способы инвестировать в экономику страны и при этом получить гражданство сравнительно быстро. Существуют даже специальные государственные программы, которые предоставляют подобную возможность. Кроме всего прочего ускоренное получение гражданства можно достичь и при наличии специальных обстоятельств. К ним можно причислить особые заслуги перед государством. Если вы ученый и ваш вклад в науку трудно переоценить, то ЕС будет рада принять вас в качестве своего подданного. Получайте паспорт ЕС легально и в у вас получится!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Новый русский поймал Золотую Рыбку, а она ему говорит:
Отпусти меня, сделаю тебе что хочешь. Новый русский подумал: вроде все у меня есть, но сказал:хочу псотоянно ездит в СВ вагонах и ничего за это не платить, а еще и получать за это деньги.
Хорошо,- сказала рыбка, и стал новый русский работать проводником.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика