Городской портал Херсона

Источники бесперебойного питания (ups) с трехфазным входом и выходом

     15.10.15

Обеспечить бесперебойное питание жилого помещения или офиса, особенно если это IT-компания, является одним из ключевых моментов. Небольшой кратковременный скачок электроэнергии способен вывести из строя всю дорогостоящую технику, а важная информация, хранившаяся на серверах, может быть навсегда утеряна.

Перепады электроэнергии – это довольно частое явление. Кроме того, могут возникать импульсные и высокочастотные помехи, а также незначительные отклонения частоты. Для сохранения работоспособности высокочувствительной техники в случае возникновения непредвиденных аварийных ситуаций применяют ИБП. Такие устройства позволяют на некоторое время сохранить электроснабжение компьютерной и другой техники, чтобы пользователь успел сохранить важную информацию или завершить проект, а также спокойно выключить оборудование, не вызвав при этом каких-либо неполадок, связанных с внезапным отключением электроэнергии в основной сети.

Встроенный аккумулятор в ИБП позволяет обеспечить резервное питание оборудования в течение заданного времени. В недорогих моделях – это 15–20 минут, в более профессиональных вариантах – 30–120 мин. Кроме того, это время можно увеличить, оснастив устройство дополнительной батареей. Одним из ключевых элементов в ИБП, помимо батареи, является зарядное устройство. Если есть напряжение в основной электросети, оно обеспечивает зарядку аккумулятора.

On-Line ИБП с двойным преобразованием

Такие устройства способны обеспечить наивысшую степень защиты. Выпрямитель преобразовывает поступающее в ИБП переменное напряжение в постоянное. Затем постоянное напряжение посредством инвертора снова преобразуется в переменное. Аккумуляторная батарея, которая может подключаться и напрямую, и через преобразователь DC/DC, в аварийном режиме питает инвертор.

Такая схема дает возможность обеспечивать бесперебойную подачу электроэнергии в случае каких-либо неполадок в центральной системе энергоснабжения. При этом время переключения в автономный режим и обратно равно нулю.

ИБП с трехфазными входом и выходом являются мощным промышленным оборудованием, применимым в цехах, отдельных зданиях и помещениях различного назначения.

Такие устройства используют для защиты:

  • Файловых серверов;
  • Высокочувствительного оборудования;
  • Телекоммуникационной техники;
  • Медицинской техники и другого оборудования, требующего бесперебойной работы.

В такой on-line схеме существуют и свои недостатки, например, высокая стоимость и энергетические потери.

На сайте 220 Volt представлено оборудование различных мировых и отечественных производителей таких, как Luxeon, Makelsan, Riello и др. Здесь вы найдете широкий спектр электротехники, нужной для промышленных и бытовых задач, и сможете заказать в любую точку Украины.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В том месте, которым мужчина думает - у женщин вообще дырка!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика